Зима не удивит подготовленных водителей

Зима не удивит подготовленных водителей

В случае двигателей, оснащенных альтернативной системой подачи газа, определенные аспекты работы как двигателя, так и самой установки становятся особенно важны. Следует помнить, что основным условием правильного функционирования газовой системы в нашем автомобиле является эффективность отдельных систем самого двигателя.

Поэтому, зимой, чтобы сохранить эффективность двигателя на сжиженном нефтяном газе, необходимо просто осмотреть автомобиль и его газовую установку. Также существуют стандартные нормы расхода топлива КамАЗами, учитывающие модель авто, его модификацию и сезонность проведения работ.

Газовые фильтры

Смесительные установки (1-го и 2-го поколения)
Замена картриджа фильтра жидкой фазы. Его загрязнение может проявляться в ограниченной мощности и проблемах с поддержанием скорости холостого хода. Инъекционные установки (III и IV поколения)

Замена картриджа фильтра жидкой фазы и дополнительного фильтра газовой фазы, который защищает прецизионные элементы, такие как инжекторы. Замена второго фильтра в предзимний период чрезвычайно важна, поскольку он вызывает очистку газа также от маслянистых примесей, которые замедляют работу форсунок или даже делают их работу невозможной. Пренебрежение заменой этого фильтра может привести к необходимости ремонта или даже замены направляющей форсунки.
Регулировка системы LPG
Основой правильной работы газовой установки является ее соответствующая регулировка (регулировка регулятора, регулировка объема газа или установка правильных параметров системы). Перед зимой происходит изменение состава газа на заправочных станциях, и газовая установка начинает работать при более низких температурах, что делает систему необходимой для регулировки.

Правильное регулирование напрямую влияет на правильную работу двигателя на газе, его производительность и расход топлива. В автомобилях с многоточечным впрыском бензина, оснащенных системами впрыска газа, правильная калибровка газовой системы влияет на работу бензиновой системы. Возможные нарушения в регулировании системы могут через некоторое время вызвать де регулирование газовой системы, что может стать проблемой, например, при запуске двигателя на бензине или включении контрольного двигателя на приборной панели.

В некоторых моделях редукторов (в основном в первом и втором поколении установки) имеется специальный винт, после отвинчивания мы сливаем маслянистые почвы, которые в них разрушаются, обычно известные как «мазут» или «каменноугольная смола». Часто выполняемое регулирование системы гарантирует нам ее эффективную работу, а также надлежащую производительность и потребление газа. Это деятельность, которая возможна при ранней диагностике более серьезных дефектов. Часто изношенные системы (в основном, редукторы или инжекторы СНГ) вызывают регулировку.

Если это неэффективно (требует повторения, потому что некоторые элементы не работают должным образом), примите соответствующие меры по обслуживанию, такие как регенерация или замена редуктора. Зимний период способствует выявлению недостатков газовых редукторов или инжекторов. Выполнение ремонта перед настоящей зимой позволит нам эффективно использовать автомобиль на газе в этот сложный период.

Фиксация отдельных элементов установки

Вопреки внешнему виду, проверка прикрепления отдельных элементов очень важна. Особое внимание следует уделить элементам, установленным под автомобилем (крепление бака, газопроводов) и состоянию их антикоррозионной защиты. Пренебрежение этой простой операцией в течение нескольких сезонов может привести к большим коррозиям. Своевременное обслуживание является наиболее важным.

Как видите, подготовка автомобиля с газовой установкой к зиме требует ухода за автомобилем и двигателем. Регулярно обслуживаемый автомобильный и газовый монтаж является основой для безопасной и бесперебойной работы. Особенно стоит позаботиться о нашей машине и установке до зимнего периода и произвести необходимые работы по обслуживанию и ремонту. Тогда зима нас не удивит.

При поддержке портала: SpecNavigator

Другие новости