Стройгазмонтаж - генподрядчик строительства Керченского моста

Стройгазмонтаж — генподрядчик строительства Керченского моста

 

Об окончательном решении Правительства РФ о назначении генподрядчиком строительства Керченского перехода компании СГМ сообщила 30.01.2015 г. газета «Коммерсант». Проект этого решения был подготовлен Минтрансом. Конкуренты Ротенберга отказались от участия в тендере, опасаясь высоких рисков этого проекта. Решение правительства уже опубликовано на его сайте.

Владелец СГМ А. Ротенберг отметил, что предположительная стоимость строительства 228,3 млрд. руб. является реальной, но может быть уточнена после разработки детального проекта. В эту стоимость не включена стоимость железнодорожных и автомобильных подходов к мостовому переходу со стороны Керчи и Краснодарского края.

ЦБ России планирует выпустить в 2015 г. облигации, продажа которых физическим лицам, значительно сократит финансирование строительства моста из федерального бюджета. Депутаты ГД РФ от ЛДПР вышли с инициативой отчислять до 10% своего заработка на строительство моста.

Компания СГМ начала переговоры о привлечении к строительству моста турецких и южнокорейских специалистов, а также Росавтодора.

Срок окончания строительства в декабре 2018 г. Ротенберг считает реальным. Он планирует предусмотреть в проекте отечественные технологии строительства и строительные материалы, а также осуществить строительство без помощи голландских и норвежских платформ, учитывая возможность санкций против России.

Холдинг СГМ заслужил авторитет не только в России, но и в мире, заняв 35-е место в рейтинге 250 самых крупных строительных подрядчиков в мире. Он имеет опыт строительства крупных газопроводов и компрессорных станций в сложных климатических условиях. Строительные организации холдинга выполняют подрядные работы не только в России, но и за рубежом. Кадровый потенциал холдинга – 27 тыс. штатных сотрудников.

Контракт с Росавтодором и созданным им ФКУ «Упрдор Тамань» для строительства мостового перехода и подъездов к нему даст возможность «Стройгазмонтажу», не имеющему опыта строительства мостов, выполнять функции единственного генподрядчика по строительству этого уникального проекта протяженностью 19 км.

Другие новости

49 комментариев для “Стройгазмонтаж — генподрядчик строительства Керченского моста”

  1. Здравствуйте. меня зовут Артём 27 лет, по специальности электрогазосварщик, имею опыт работы в мостостроении и высотных зданий. Хочу принять участие в строительстве моста через Керченский пролив. Вредных привычек не имею. Трудолюбивый, исполнительный, ответственный, аккуратный в работе. Проживаю в городе Омск.

  2. День добрый! Водитель проф. С опытом работы на тонарах, негабаритах, тралах. Предлагаю свои услуги в строительстве моста.

  3. Здравствуйте.Меня зовут Андрей 44года,по специальности водитель кат»BC»,автокрановщик,машинист буровой установки.Имею опыт работы в мостостроении.Принимал участие в строительстве мостового перехода на о Русский г Владивосток,строительство совмещенной авто-ж/д дороги Адлер-Альпика-Сервисс.Опыт в бурении с 2005г.Приходилось бурить на разных грунтах и глубинах.Работал в компании СК МОСТ,ООО КАПИТАЛЛСТРОЙ.Хотелось бы принять участие в строительстве моста через Керченский пролив.Проживаю в г Белгород,гражданство РФ.Спасибо.

  4. Здравствуйте. меня зовут Сергей 27 лет, по специальности электрогазосварщик,опыт работы более 8 лет. Живу в городе Севастополь, хочу принять огромное участие в строительстве моста через Керченский пролив,
    так как мост необходим для нашего Красивого полуострова Крым.

  5. Здравствуйте, меня зовут Александр , 27 лет. Электрогазосварщик 4 разряд . Полуавтомат , ручная дуговая сварка опыт работы 10 лет . Сварщик на высоте,шахтное оборудование.проживаю в Донецке ( Украина) хочу принять участие в строительстве керченского моста а так же сотрудничать с вашей компанией в дальнейшем. Планирую принять гражданство рф .

  6. Здравствуйте , меня зовут Александр, 27 лет. Электрогазозварщик стаж 10 лет полуавтомат ручная дуговая. Сварщик на высоте, шахтное оборудование . Проживаю в Донецке . Хочу принять участие в строительстве керченского моста и в дальнейшем сотрудничать с вашей компанией . Планирую принять гражданство РФ

  7. Здравствуйте.Меня зовут Сергей Васильевич,по специальности инженер-механик.Но много лет работал водителем,имею опыт вождения большегрузных автопоездов,самосвалов и других авто отечественного и импортного производства.Имею удостоверение водителя погрузчика,без опыта работы.Водительские права категории ВСДЕ.Исполнительный,спокойный,к алкоголю равнодушен.Хочу принять участие в строительстве Керченского моста.Проживаю в Ростовской области.

  8. Люди, подскажите, кому-нибудь ответили?

  9. Здравствуйте!Мне 34 года, электросварщик, опыт работы — более 10 лет, монтаж металлоконструкций на высоте, работа на строительстве порта в Феодосии, хочу работать и на строительстве моста в Керчи.Проживаю в Крыму.

  10. Здравствуйте тоже хотел бы поучаствовать в строительстве моста через Керченский пролив.Мне 30 лет.Монтажник стальных и железобетонных конструкций 4 разряда.Участвовал в строительстве обводного канала на Саяно-Шушенской ГЭС моста на остров Русский.Место проживание Бурятия.Готов к работе как ни кто!!!тел.89834593728 Звоните жду!!!!!

  11. Здравствуйте.Я по профессии монтажник стальных и жбк.В составе СК МОСТ принимал участие в строительстве моста Владивосток-о.Русский,автомагистраль Адлер-Красная поляна и другие объекты.Имею большой опыт работы.Очень хочу принять участие в строительстве моста через Керченский пролив. 89039369170 i_oleinik@mail.ru

  12. Здравствуте! Меня зовут Денис! С большим удовольствием буду работать на строительстве моста!Я Водитель кат»В» «С» «D» «Е» стаж имеется!А так же имею удостоверение ВОДИТЕЛЯ КРАНА АВТОМОБИЛЬНОГО до 25 ТОНН!!! Вредных привычек не имею ,работать буду ответственно и хорошо. Заранее спасибо!
    Белгород. Добросельская25.

  13. Хочу принять участие в строительстве Керченского моста. Права кат.А,В,С,Е стаж 6 лет. Работал на строительстве Сочинской олимпиады.

  14. Здравствуйте.Моё имя Юлиан,по специальности водитель категории ВС.Опыт работы на грузовых и легковых автомобилях с 1991 года.Обучаем,исполнительный,к алкоголю равнодушен.Проживаю в Крымском районе Краснодарского края.Хочу принять участие в строительстве Керченского моста.

  15. Здравствуйте,я по специальности монтажник 4-го разряда ЖБ конструкций, стропальщик.Принимал участие в строительстве подстанции ПС500 Тихорецкая. Хочу принять участие в строительстве Керченского моста.

  16. здравствуйте мне 31 год хотелось бы принять участие в строительстве моста.Есть опыт работы строителем,11лет разнорабочим или прорабом
    Спасибо.89538132929 город Орел

  17. здравствуйте , хотелось принять участие в строительстве керченского моста ,машинист буровой установки 6 раз. стаж работы 8 лет ,тел- 8-918-940-91-71

  18. водитель авс бетонщик арматурщик строил зерновой терминал в севастополе докер механизатор готов работать на строительстве моста легко обучаем эмейл моего сына 79787439325

  19. Я бетонщик 3разряда,имею опыт и удостоверение промышленный альпенизм .Трудоспособных обучаемый работал на строительстве метро в Москве опыт в работе металлоконструкций и вязка опалубки армирование заливка бетона имеется Алкоголь неупотребляю не конфликте с людьми Работа очень нужна .

  20. Здравствуйте, меня зовут Гафаров Динислам Магафурович,1986 г.р.Респ.Башкортостан. Хочу принять участие в строительстве Керченского моста.Имеются водительские категории В,С,удостоверение тракториста, монтажник тт, опыт работы на грузовых свыше 5 лет. Конт.тел.89297561031,89174667631

  21. Чепурко Роман, 1976 г. р., г.Саки.Водитель кат. B C D, 20 лет стажа. Исполнительный, внимательный, легко обучаемый. +79787836237

  22. Читаю комментарии, вернее предложения от граждан России, и даже Украины, и вот что заметил — люди желают оставить свой след в истории, и это похвально! Специалистов по строительству сложнейших объектов у нас в России множество, особенно после сочинских объектов. В Крыму будет обеспечена полная занятость молодых парней, девушек, которым предоставят уникальные рабочие, инженерные вакансии на создании Восточно — Южного- Европейского перехода через Керченский пролив. Это политический и экономический объект, который свяжет Родной России Крым и позволит обеспечить великолепное железнодорожное и автомобильное сообщение межу Востоком, Азией и Южной Европой — Шелковый путь сократиться вдвое. Украина когда нибудь придет к мысли, что лучше работать, а не воевать, и подготовиться к продолжению модернизации транспортного коридора по своей территории в Европу. Грузопотоки намечаются огромнейшие.

  23. Здравствуйте! Меня зовут Александр, имею водительские права, открыты категории ABCDE. Водительский стаж работы 24 года. Я житель Краснодарского края, хочу принять участие в строительстве моста через Керченский пролив. Работал в строительстве автомобильных дорог, железных дорог.В настоящее время работаю на строительстве жилых многоэтажных домов Краснодарского края и Ростовской области, перевожу негабаритные железобетонные грузы.

  24. Принимал участие строительства ДВФУ на русском острове. В данный момент работаю
    В фирме ИАО «Росдорснабжение»на должности Техник-электрик.А на острове на должности кладовщик со знанием 1С. Есть желание принимать участие на очередной стройке ВЕКА.Я военный пенсионер,очень сильно люблю Матушку Россию!

  25. Добрый день хочу принять участие в строительстве моста.По образованию Инженер по организации и безопасности на транспорте(Волгоградский Государственный Архитектурно Строительный Университет.
    Опыт работы:
    3.5года механиком по выпуску грузовоГо,пассажирского,комерчесского автотранспорта.
    6лет водитель экспедитор.
    2года(по совместительству инструктор по вождению и тренер по автокроссу.
    1год и 3месяца мастер участка по содержанию федеральной автодороги.
    lyubinsergej@yandex.ru 8-927-516-34-75.

  26. я професианальный арматурщик-бетонщик,хочу принять участие в строительстве керченского моста.может генподрятчик примет на работу

  27. мой номер 89275573106-для генподрятчика

  28. ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРОЖИВАЮ В Г.АНАПА 1,5 ГОДА, ПЕРЕЕХАЛА С СЕМЬЕЙ ИЗ БЛАГОВЕЩЕНСКА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ. 31.10.1973 года рождения, 41 год, замужем, двое детей т. 8-988-348-28-84, Naturproduktyg@yandex.ru
    Претендую на должность главного бухгалтера, бухгалтера, специалиста, кассира
    Образование:
    1. Благовещенский технологический техникум г. Благовещенск 1991-1994 г. СТ № 745910 специальность «Экономика и планирование в отраслях народного хозяйства», квалификация «техник-экономист»;
    2. Дальневосточный государственный аграрный университет г. Благовещенск 2000-2003 г. Диплом ИВС 0224707 № 295 от 01.07.2003 квалификация экономист по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».
    Опыт работы:
    — (16 лет) опыт работы в должности главного бухгалтера: ООО «Киокушинкай-кан» г. Благовещенск (спортивные услуги, гостиница, казино, кафе, автостоянка, магазин), ООО научно-производственная фирма «РАЙТ» (завод по производству соевой муки), Фонд поддержки малого предпринимательства Амурской области (поручительство перед кредитными организациями), ООО «Амур-Аудит-Практик» генеральный директор по совмещению главный бухгалтер (бухгалтерские услуги, услуги по составлению отчетности, строительство), ООО «Натуральные продукты Юга» г. Анапа (оптовая торговля фруктами), ООО ЧОО «Агентство безопасности «РУСИЧЪ» г. Анапа.
    — (5 лет) государственная служба в Правительстве Амурской области (министерство финансов Амурской области):
    — (2 года) – главный специалист-эксперт в отделе операционно-кассового обслуживания, (5 лет) начальник отдела по управлению государственным долгом и учету доходов по внебюджетной деятельности.
    Навыки работы с компьютером:
    бухгалтерская программа 1С ЗУП, 1С Предприятие 8.2, 1С Управление торговлей, Сбербанк бизнес онлайн, налогоплательщик ЮЛ и другие.

  29. Здравствуйте!имеется огромное желание принять участие в строительстве проекта!образование высшее, специальность «Промышленное и гражданское строительство!если это вас заинтересовало,то прошу Вас ответить на мое сообщение!

  30. Образование ПГС высшее. Работаю мастером строительство мостов и тоннелей. Знание чертежей.Работаю в програмах Word Exel знание программы 1С. Мой тел

  31. Добрый день!Образование ПГС, проживаю в Приморском крае, есть огромное желание принять участие в строительстве моста через Керченский пролив. Имею огромный опыт в производстве инертных материалов согласно ГОСТа, для изготовления бетона и асфальтобетона, изготовление смесей С1,-С13. С моего участка 70% инертных материалов были изготовлены для строительства САММЕТа АТЭС в Приморском крае. Есть опыт работы на руководящих должностях, от нач. участка до ген. директора.
    тел 89147381213,89241262653 С ув. Илья Згонник.

  32. Алексей, стропальщик 5-разряд, стаж 1 год, возраст 22 года, готов работать хоть в снег хоть в дождь хоть в шторм хоть когда, лижбы платили без задержек! 89500989966.

  33. Здравствуйте!имеется огромное желание принять участие в строительстве проекта по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию промышленного оборудования 4 разряда»есть опыт работы по прокладке кабельных и воздушных линий электропередач,так же два года проработал на стройке многоэтажек,есть опыт работы арматурщиком,бывший военный(прапорщик). Не пьющий.

  34. есть желание работать на керченском мосту водитель оператор автобетонанасоса стаж с2008г права BCE с 1994 г имеется экипаж 4 человека корочки 5 разряда работали в ООО СУ155 МОСКВА с2008 г востонавливали город Цхинвал с2011 г ООО ТРАНССТРОЙТОНЕЛ МОСКВА строительство тонелий дублер курортного проспекта г СОЧИ проживаю гКРАСНОДАР т 89186962690 89154123246

  35. Есть желание работать на строительстве Керченского моста. Образование техническое по специальности техник-электрик, работаю по специальности строитель-универсал. Если заинтересовало, прошу ответить на почту. Заранее спасибо

  36. Здравствуйте! Мне 40 лет. Хочу участвовать в строительстве Крымского моста. Закончил Невинномысский энергетический техникум, ДОСАФ. Работал — Вооруженные силы РФ, КЭЧ района, Квартирно-эксплуатационное управление Северо-Кавказского военного округа. Водитель со стажем 22 года, категории «В» «С». Опыт работы на Камазе 4310, 4326 и гусеничной технике. Также работал инженером-теплотехником, инженером по учету, инженером-инспектором в инспекции технадзора, системным администратором, инженером-программистом. Мой телефон: +79097555330

  37. Здравствуйте, меня зовут Константин, 45 лет. Я газоэлектросварщик 5 разряда с опытом работы более 20 лет в различных строительных сферах.Проживаю в Ставропольском крае. 8 918 887 26 32.

  38. Здравствуйте, 32 года, ищу работу на JCB 3CX опыт работы есть, 918 529 45 41. водительские права В,С , тракторист машинист кат.С , водитель погрузчика.

  39. Здравствуйте. Меня зовут Павел
    Хочу участвовать в строительстве Крымского моста.
    Закончил МИИТ «Московский государственный университет путей сообщения» по специальности «Промышленное и гражданское строительство.» Инженер. Специалист.
    Так же имею специальности:
    Радиомеханик по ремонту и обслуживанию радиотелевизионной аппаратуры 3-го разряда.
    Оператор ЭВМ 3-го разряда. Опытный пользователь ПК, знание MS Office (Word‚ Excel)
    Балансировщик 3-го разряда.
    Водительские права – категорий А, В, С.

    С уважением Павел Катинас

  40. мне 41год есть ву кат В С работал на грузовике МАН на грузоперевозках 3 года есть желание работать и зарабатывать буду рад поработать на строительстве Керченского моста мой тел 89606327154

  41. КРАСНОДАР. 8903-43-000-75. ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК. 3й РАЗРЯД

  42. Здравствуйте! Мне 28 лет, есть в/у категории «В», опыт работы в сфере строительства 10 лет. Телефон +79507149833.

  43. Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 44 года. Гражданин России. Монтажник 4 разряда, со стажем работы. Так же имею опыт работы бетонщика, арматурщика, штукатура, читаю чертежи.Вредных привычек не имею.Ответственный, исполнительный, трудностей не боюсь. Хочу принять участие в строительстве Керченского моста.Надеюсь что вы мне ответите на электронную почту. Заранее спасибо.

  44. Прошу рассмотреть участие моей строительной компании в строительстве моста. ООО БургСтройИнвест» в качестве подрядчика. С уважением Ген. директор Бурганов Юрий Марсович. +7 978 040 54 81. С уважением.

  45. Меня зовут Олег. Большое желание участвовать в строительстве моста и работа очень нужна.Монтажник стальных и ж/б конструкций, 5 р. Стаж и опыт работы более 15 лет. Есть опыт работы на таких стройках как Богучанская ГЭС,Бурейский ГЭС и т.д. Вредных привычек не имею.Проживаю в Кемеровской области.
    Пож-та, напишите на эл. почту: Nadezhda.Y68@yandex.ru

  46. Здравствуйте. Образование неполное высшее — техник механик, опыт — монтажник трубопроводов (4 разряд). 30 лет, стаж общий 15 лет. Желание получать достойную оплату за добросовестный труд.

  47. Здравствуйте. Хочу предложить следующие виды услуг. Мы работаем вдвоём. Осуществляем все виды отделочных и строительных работ. Также осуществляем инженерные коммуникации. Закупка материала, составление смет, КС2, полный сбор всех необходимых документов, исполнительные схемы, черчежи. Вобщем весь список работ, касаемо, ведомого объекта от начала и до закрытия объекта — под ключ. С автоматикой и электрическими сетями проблем нет. Канализация, приточновытяжная система и т. д. Кроме слаботочки. Но впринципе и это осуществить не проблема. Есть рабочие по всем видам работ. Большой опыт. Умение договариваться и вести переговоры в целом. Работаем 4 года с х5 пятёрочка. На данный момент фирма испытывает кризис. Поэтому необходима работа. Работаем под 10% от заложенного буджета на объект. Этот вопрос можно обговорить. Работаем в любом городе. Если интересно ждём ответ, либо звонок. Также можем предложить отдельные виды работ, монтаж электрики под ключ, сантехника, вентиляция исключительно по ТЗ. Сдача 100%. Вся исполнительная документация. Услуги снабженца.Спасибо.

  48. электрогазосварщик 5 р. Трубопроводы и мет.конструкции. Большой стаж и опыт. Ответственный. Без вредных привычек. Живу в Абакане.

  49. Да, конечно пишите бесплатная рабочая сила всегда нужна там. Строительство будет выполнятся по принципу строительства олимпийских объектов в сочи т.е. на халяву.

Обсуждение закрыто.