Определился подрядчик строительства железнодорожных подъездов к Керченскому мосту

Определился подрядчик строительства железнодорожных подъездов к Керченскому мосту

По сообщению министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова, компания «Стройгазмонтаж» выбрана в качестве подрядчика строительства железнодорожных подъездов к Керченскому мосту, который соединит Крым с материковой частью России.

Стоит отметить, что эта же компания занимается возведением основной конструкции перехода.
Как отметил Соколов, вся необходимая документация направлена на рассмотрение кабинета министров.

Напомним, что в прошлом году было проведено два конкурса по поиску подрядной организации, которая займется реализацией данного проекта. Оба они ничем не закончились. В итоге было принято решение поручить компании «Стройгазмонтаж» данную работу. С руководством предприятия удалось об этом договориться.

По заявлению министра транспорта России, сейчас обсуждается сумма сделки. Напомним, что во время проведения конкурсов на строительство железнодорожных подъездов к Керченскому мосту выделялось 17 миллиардов рублей.

Глава Минтранса отметил, что этот вопрос в ближайшее время будет поднят на заседании кабинета министров. Он также заверил, что ранее обозначенный лимит, установленный на реализацию данного проекта, не будет превышен.

В своих комментариях по поводу выбора подрядчика министр заявил, что компания «Стройгазмонтаж» — солидное предприятие с высокой репутацией.
Он отметил, что строительство транспортного перехода через Керченский пролив идет в соответствии с установленным графиком работ и даже опережает его. Компания обеспечена всеми необходимыми ресурсами и сможет успешно справиться с новым, возложенным на нее, объемом работ.

Автомобильную часть моста должны сдать до декабря следующего года, а железнодорожную – на год позже. На реализацию данного проекта из государственного бюджета будет выделено 227,9 миллиардов рублей.

Другие новости

Один комментарий для “Определился подрядчик строительства железнодорожных подъездов к Керченскому мосту”

  1. Предлагаю поставки любого щебня и в любом кол-ве из карьеров Крыма на своих самосвалах недорого. тел.+79787278660

Обсуждение закрыто.