Ноутбук

Ноутбук – часть современного образа жизни

Ноутбуки давно уже стали привычным гаджетом каждого прогрессивного человека. Так или иначе, каждый сталкивается с проблемой выбора данного устройства.

Но рынок настолько переполнен предложением, что сложно понять, почему можно купить недорого с отличными характеристиками ноутбук в каталоге посетив  или, наоборот, переплатить кучу денег за лэптоп с проигрывающими свойствами?

Таблица цен

  • I категория – до 400$
  • II категория – от 400$ до 800$
  • III категория – от 800-1000$ до 5000$

Согласно многим исследованиям, более 70% покупаемых ноутбуков используется для стандартных целей. В эту категорию входит интернет-серфинг, просмотр или прослушивание медиафайлов, социальные сети и стандартный набор программ (Skype, Microsoft Office, Paint). В этом сегменте достаточно легко подобрать гаджет по лояльной цене, который будет соответствовать запросам владельца.

Ноутбук

Пример идеального ноутбука для 80% целей стандартного пользования

  • Цена будет соответствовать I-II категории таблицы цен – 300$–800$
  • Материал лучше выбрать пластик, ведь за аналогичные варианты придется переплатить около 150-200$.
  • Размер гаджета должен подбираться согласно образу жизни. Для частых путешествий подойдет более компактный вариант (14 дюймов), для домашнего же пользования можно рассмотреть вариант с экраном 15-16 дюймов.
  • Внутренности. Процессор – i3 (новое поколение), i5 (среднего поколения) или i7 (старшего поколения). Оперативная память – 6-8 Гб. В качестве жесткого диска SSD предпочтительнее HDD из-за производительности и скорости работы. Объем диска от 128 Гб – этого будет вполне достаточно. Видеокарту лучше выбрать встроенную. Это избавит пользователя от проблем перегрева и снижения общей производительности машины (Intel UHD 620 – условный ориентир).

Ноутбук

Такой ноутбук подойдет для стандартных целей, что покроет 90% потребностей рядового пользователя. Гаджет позволит использовать множество программ, но не на максимальном/профессиональном уровне. Играть можно будет почти во все современные игры, запускать любые приложения, но на средних настройках.

Данная статья является ориентировочной и ознакомительной, поэтому исключает названия конкретных брендов и производителей. Цель статьи — сориентировать потребителя и уберечь его средства от ненужных и бессмысленных растрат.

П.С.: Современные ноутбуки отличаются как мобильностью, так и производительными техническими.

Другие новости