Расширение квартиры

Обладая навыками работы с инструментом и отделочными материалами, можно добавить свободного жилого пространства в квартире за счет площади балкона.Балконы современных многоэтажных домов позволяют это сделать, превратив балкон в место отдыха или рабочее место. Перейдя по ссылке отделка балконов и лоджий, фото балконов после отделки, Вы сможете заказать данные услуги.

Расширение квартиры

УТЕПЛЕНИЕ ОГРАЖДЕНИЯ.
Первым делом, при отделке балкона своими руками, необходимо утеплить балкон. Современные стеклопакеты защищают от ветра и холода, но ограждения балконов с этой задачей справляются плохо. Для утепления этого места, производится его деревянная обрешетка. В ячейки этой обрешетки вкладывается теплоизоляционный материал с нахлетом на смежные стены и пол. В качестве утеплителя, лучше всего подойдет пенополистирол. Поверх утеплителя производится монтаж стеновых декоративных материалов: декоративные покрытия, вагонка или стеновые панели.

В случае совмещения балкона с кухней, целесообразно сделать плавный переход из одного помещения в другое. Применять керамические отделочные материалы в данном случае не рекомендуется, так как они плохо переносят перепады температур, которые на территории балкона довольно ощутимые.

МОНТАЖ ОБРЕШЕТКИ.
Принято считать, что верняя часть остекления является уровнем потолка. Деревянная рейка закрепляется по всему периметру потолка с промежутками в 50 см. В пространство между ними укладывается теплоизоляционный материал. Зазор между утеплителем, стеной и рамой не должен превышать 1,5 см, который впоследствии запенивается. Места стыка рамы и утеплителя нужно заполнять пеной особенно внимательно. Это обеспечит более надежную герметизацию. Для обеспечения жесткости всей конструкции, к поперечным крепится средняя рейка.

Далее следует обрешетка стен. На уровне потолка и пола крепится по одной рейке. Между ними натягивается шнур для выравнивания плоскости. Начиная от пола, крепятся бруски с шагом в 50-60 см. Так как стык вагонки приходится на уровень подоконника, там должна быть укреплена дополнительная доска. Затем укладывается утеплительный материал и производится окончательная отделка декоративным стеновым материалом.

НАРУЖНАЯ ОТДЕЛКА БАЛКОНА.
Так как балкон является одним из архитектурных элементов всего здания, он не должен нарушать его общий внешний вид. Поэтому внешняя обшивка должна соответствовать концепции внешней отделки здания.

В качестве обшивки могут выступать следующие материалы: сайдинг, вагонка, пластиковые панели и другие.
Наружняя обшивка так же должна крепится на обрешетку с шагом в 40 см. Примечательно, что внешняя обшивка делается перед внутренней отделкой.

Другие новости