Раздвижные двери

С задачей деления пространства на различные функциональные зоны успешно справляются межкомнатные двери. На современном рынке они представлены в различных вариациях: раздвижные, распашные или складные двери – гармошка.

Учитывая, что габариты наших квартир оставляют желать лучшего, эффективным способом хоть как–то сэкономить жилое пространство будет установка раздвижной двери. Такие изделия, будь то эконом класс или же дизайнерские шедевры VIP класса, в любом случае создают в вашем интерьере свою неповторимую атмосферу.

Для установки раздвижных межкомнатных дверей требуется специальная конструкция. Всё дело в том, что дверное полотно движется по специальным рельсам. Их можно установить, как в верхней части коробки, так и в нижней. Если вы останавливаете свой выбор на нижнем креплении, то здесь можно прикрепить рельсы непосредственно к полу или же выбрать другой, более удобный, вариант: сделать в полах специальное углубление, и монтировать направляющие туда.

Двери данного вида позволяют решить сразу две задачи. О первой мы уже говорили выше – это самый лучший способ экономии пространства в малогабаритных жилищах. И вторая задача – они могут быть не только средством отделения одной зоны от другой, но и стать прекрасным дополнением интерьера. Например, придать вашей комнате оттенки лёгкого японского колорита или же украсить интерьер, выполненный в минималистическом стиле. Можете выбрать модель, окрашенную в один цвет, или же с каким-нибудь рисунком, который органично впишется в дизайн квартиры или дома. В общем, всё зависит только от ваших личных пожеланий и вашей фантазии. А цены на данные изделия вас приятно удивят.

Раздвижные межкомнатные двери великолепно будут смотреться не только в жилых помещениях. Вполне стильно и своеобразно раздвижные двери и перегородки выглядят в офисных помещениях. Здесь можно использовать самые обычные стеклянные изделия, без всяких отделок и рисунков, чтобы подчеркнуть деловой стиль. Прозрачность позволяет разделить рабочую территорию на отдельные участки и, при этом, сохранить очень хорошую освещённость.

Если вы уже определились и решили всё-таки установить у себя двери такой конструкции, советуем обратиться к профессионалам. Долговечность раздвижных дверей зависит от их правильного монтажа. Если направляющие, по которым изделие будет двигаться, будут закреплены не совсем верно, то такая дверь вам долго не прослужит. Здесь необходимо сделать наиболее точные замеры и использовать только профессиональные инструменты.

В современное время глухие «безликие» двери уже выходят из моды. Разнообразьте интерьер вашей квартиры или офиса раздвижными дверьми или перегородками. Вы сохраните впечатление, что пространство является цельным, но, при этом, мягко и ненавязчиво разделите его на отдельные функциональные зоны.

Другие новости