Самый длинный стеклянный мост в Китае

стеклянный мост в Китае

В этом году в Китае закончилось строительство одного из самых удивительных мостов в мире. Стеклянный мост, пол которого является полностью прозрачным, был совсем недавно сдан в эксплуатацию в провинции Хунань. Сооружение находится в парке парке Шиньючжай и называется Haohan Qiao, что в переводе на русский значит Мост Храбрецов. На сегодняшний день этот трёхсотметровый стеклянный мост является самым длинным в мире. По словам тех, кто уже успел побывать там мосту, ощущения, которые остаются после пребывания на конструкции – незабываемые, а виды, которые открываются взору пешеходов, едва ли можно с чем-либо сравнить.

Как уже стало ясно, развлечение в виде перехода по этому мосту придётся по душе не всем. Люди, которые любят экстремальные виды развлечений, могут прогуляться по совершенно прозрачному мосту, который установлен над пропастью, на высоте 180 метров. Мост выполнен из особо прочных стеклянных пластин. Толщина каждой из таких пластин равняется 24 миллиметрам, что делает мост очень прочным и надёжным. Помимо этого в мосту также усыновлены телескопические опоры и стальные тросы. По словам инженеров, в строительство использовался особо прочный вид стекла, который делает данное сооружение абсолютно безопасным. По бокам моста установлена крепкая решетка, которая обезопасит людей от различного рода недоразумений.

История создания моста, тоже довольно интересна. Ранее на его месте был расположен деревянный мост. В прошлом году одна из секций моста была переделана в стеклянную. Нововведение настолько приглянулось всем тем, кто использовал мост, что было решено придать стеклянный образ всему мосту. Так команда из 11 инженеров начала работы по демонтажу старого моста и установки нового архитектурного творения, пройтись по которому каждый желающий может уже сегодня.

Ходят слухи, что на этом власти региона останавливаться не собираются. Вдохновленные успехом самого длинного стеклянного моста, они собираются построить еще один уже в следующем году и надеются, что количество туристов увеличится в разы. Планируется, что он перехватит пальму первенства у нынешнего лидера. Согласно заявлениям, новый мост будет построен на высоте 300 метров, а его длинна будет составлять 430 метров при ширине 6 метров. По приблизительным оценкам, на мосту сможет одновременно находиться до 800 человек. Любители острых ощущений могут также попробовать аттракцион, в котором будет необходимо спрыгнуть с моста на резинке, следуя всем советам и рекомендациям инструкторов.

Другие новости