Особенности эмали КО-813 и АК-511

Особенности эмали КО-813 и АК-511

Несмотря на то, что количество эмалей сегодня достаточно большое, большинство пользователей выбирают алкидные варианты, среди которых особо выделяется эмаль КО-813. Все потому, что подобные составы нормально выдерживают довольно серьезную нагрузку, устойчивы износу. Помимо этого, производители поставляют обширный ассортимент, что позволяет подобрать требуемый оттенок, фактуру. Стоит отметить, что пользоваться такими эмалями вы можете не только для внешних, но и для внутренних работ.

В процессе подготовки эмали применяются разнообразные лаки, растворители, а также дополнительные компоненты. Помимо этого, нередко производители вводят внутрь соответствующие красители, что позволяет получать вещества требуемого тона. Кстати, современные технологии позволяют сочетать основной состав с различными добавками, к примеру, защитными, которые предотвращают формирование плесени, грибка, прочих вредных организмов.

Если возникает необходимость, то можно развести эмаль АК-511 до требуемой густоты. Для этого можно воспользоваться соответствующими растворителями. Нередко в качестве дополнения применяется песок, который прошел тщательную очистку. Помимо этого, в состав можно добавить крошку из мрамора, а также прочие материалы, которые имеют схожие свойства. Но вы должны принимать во внимание тот факт, что данные компоненты проходят специальную обработку, позволяя сделать состав более качественным.

Нужно отметить, что такие эмали имеют ряд особенностей, учет которых позволит получить действительно качественный результат. Начнем с того, что подобные вещества отличаются повышенным уровнем эластичности, а также длительностью эксплуатации. Поскольку процесс их высыхания занимает минимальное время, вам нужно наносить их аккуратно. Но это же дает реальную возможность пользоваться ими во время проведения работы внутри помещения.

Несомненно, вы можете задействовать данные вещества и для того, чтобы обрабатывать поверхности на улице. Все потому, что покрытия из эмали нормально переносят воздействия влаги, излучения, осадков. Нередко их задействуют для того, чтобы минимизировать пагубное воздействие со стороны коррозии. Таким образом, используя эмали вы можете достигнуть оптимальных результатов. Несомненно, если будете соблюдать определенные правила, принимать во внимание рекомендации специалистов.

Другие новости