Правильный ремонт ванной комнаты

Ремонт квартиры всегда доставляет массы хлопот, особенно если он капитальный. Чтобы долгое время не задумываться об изменениях или возобновлении работ необходимо сразу подходить к этому вопросу серьезно и грамотно. В этой статье мы поговорим об особенностях ремонта ванной комнаты. Специалисты рекомендуют следовать некоторым правилам при выполнении работ, и тогда готовая комната будет радовать вас и доставлять истинное наслаждение долгие годы.

Очень важным моментом является монтаж пола, его уровень должен быть немного ниже уровня в остальных комнатах. Это необходимо для того, чтобы избежать затопления во время утечки воды. Если исключена возможность сделать пол ниже можно создать высокий порог на входе в ванную, он тоже будет препятствовать затоплению всей площади квартиры.

Необходимо соблюдать правила во время монтажа сантехнических точек, это ванная, раковина и душевая кабина. Устройство душевой кабины должно выполняться строго по инструкциям. Между всеми элементами и стеной не должно оставаться щелей, это может привести к развитию сырости, плесени, грибка и других микроорганизмов.

Внимательно стоит подойти к выбору смесителей, они должны иметь стильный дизайн и обеспечивать экономичный расход воды. Более современные модели оснащены встроенными датчиками температуры и напора воды.

Все системы коммуникаций должны быть заранее спланированы, чтобы они не препятствовали установке сантехнического оборудования.

Отделка поверхностей выполняется только водоотталкивающими материалами, это керамическая плитка, специальная краска и т.п. При этом пол не должен быть скользким. Очень важно позаботиться о хорошей вентиляции помещения, чтобы не скапливалась излишняя влага.

Если в комнате будет расположена стиральная машина, для нее стоит вывести отдельную розетку с защитой от брызг воды.

Другие новости