Плинтусное отопление — универсальный способ отопления помещения

Сегодня мы поговорим об уникальной системе отопления под названием «теплый плинтус», которая устанавливается по всему периметру к стене вместо обычного плинтуса.Во время работы системы теплый воздух постепенно поднимается вдоль стены, затем стена равномерно отдает свое тепло в комнату. Благодаря тепловому экрану, предотвращается появление грибков и плесени на стенах. Теплый воздух поднимается достаточно медленно, благодаря этому в помещении не поднимается пыль — это будет положительно для людей страдающей аллергией или заболеванием легких.

Плинтусное отопление - универсальный способ отопления помещения

Данная система обладает низкой конвенцией благодаря этому тепло в помещении распределяется по высоте равномерно: на уровне ног, головы и у потолка одинаковая температура воздуха, если вы знаете Как приклеить потолочный плинтус своими руками вы без труда сможете произвести установку системы самостоятельно.

Теплый плинтус универсальная система отопления, которая бывает двух типов: жидкая и электрическая. Жидкий вариант отопления, когда система подключена к котлу или к системе центрального отопления посредством теплообменника. Электрический вариант работает от источника электроэнергии, он позволяет совершать широкие возможности в области проектирования интерьера.

Основные преимущества использования системы теплый плинтус.

— отличное решение для помещений с высокими потолками или сплошным остеклением.

— может находится рядом с дорогими вещами и элементами интерьера, также рядом с компьютером и другой техникой.

— отличный способ сэкономить финансы на электроэнергии.

-соответствует правилам пожарной безопасности.

Данная система отопления может использоваться как дополнительная к центральной.

Области использования теплого плинтуса

Одна из главных проблем с которой сталкиваются при строительстве дома — это влажные стены, используя теплый плинтус в вашем помещении, вы навсегда избавитесь от влажных стен, плесени и грибка и в вашем доме будет всегда комфортная температура.

Может использоваться в фитнес клубах или спортзалах, так как она обеспечивает тепловой баланс и очищает воздух

Используя плинтусное отопление в квартире вы избежите проблемы: как холодные стены. В вашем помещении будет комфортный микроклимат, благодаря тому что тепло распространяется равномерно по всей комнате. Благодаря данному виду отопления вы обеспечите уют в своем доме в любое время года.

Другие новости