Использование кровельных вентиляторов типа ВКРМ

Принцип действия кровельных вентиляторов типа ВКРМ основывается на отведении воздуха и иных газовых смесей из помещения. Такие вентиляторы подходят как для сооружений промышленного назначения, так и для общественных помещений.

Использование кровельных вентиляторов типа ВКРМ

В сравнении с обычными бытовыми вентиляторами, которые предназначены охлаждать воздух, кровельные вентиляторы типа ВКРМ не пропускают воздух через себя, а сразу осуществляют его удаление. Данный тип вентилятора следует отнести к ряду аппаратов с низким давлением. Принцип работы данного оборудования основан на процессе одностороннего всасывания воздуха. Потому лопатки, которые расположены на рабочем колесе, оказываются загнутыми назад. Работа вентилятора ВКРМ происходит с воздухом, для которого не свойственна агрессивность и повышенная температура. В качестве немаловажных характеристик рабочего диапазона следует отметить, что показатели температуры приточного воздуха не должны превышать +50 градусов, наличие пыли — не больше 100 мг/м, полное отсутствие волокнистого и липкого вещества. Вентилятор ВКР-В предназначен для отведения воздуха с наличием взрывоопасных примесей.

В настоящий период времени производство вентиляционных систем представлено целой промышленной отраслью. Разнообразные конструкции дают возможность правильно выбрать изделие, с учетом конструктивных особенностей и эксплуатационных условий для каждого из конкретных помещений. С помощью крышных вентиляторов, особенно тех, на которые установлены шумоглушители прямоугольные, может происходить удаление довольно больших объемов воздуха. Следует отметить, что с подобной задачей не способен справиться бесшумный бытовой вентилятор.
Основные типы вентиляторов:
— с общим назначением;
— оборудование из нержавеющей стали, которое способно работать в случае воздействия агрессивных химических веществ;
— вентиляторы, для изготовления которых был использован алюминий и ряд разнородных материалов, отличаются устойчивостью к взрывам;
— оборудование, для работы которого не страшна высокая температура, предназначено очищать воздух от дыма.

Обязательная установка вентиляционной системы предполагается для любого здания промышленного масштаба, а также для жилого многоквартирного дома. В процессе создания архитектурного проекта конструкции должен предусматриваться монтаж такого устройства. При использовании необходимых специальных клапанов и поддонов, происходит максимальное продление эксплуатационного срока службы крышного вентилятора. Вместе с такой работой проводится монтаж автоматики такой вентиляции. Таким образом, становится возможно отрегулировать время работы устройства.

Другие новости