Как выбрать портативную акустику, чтобы звук вас устраивал?

Как выбрать портативную акустику

Портативная акустика, что это?

Портативная звуковая система — это звуковая система, которая включает в себя динамик, усилитель, микширование и источники звука. Все в одном устройстве.

Современная портативная акустика акустика легко переносится. Иногда они устанавливаются на тележке или оснащены ручкой для переноски. Результат: универсальный динамик, легко хранить и устанавливать. В дополнение портативная аппаратура работают от аккумуляторов от 6 до 12 часов, в зависимости от модели и мощности.

Как выбрать портативную акустику

Критерии выбора вашей портативной акустики

Первый критерий выбора — мощность. В зависимости от ее местоположения вам понадобится различная мощность. Наилучшим показателем этого является среднеквадратичное значение ватта: это значение, которое должно учитываться в первую очередь для оценки мощности его корпуса.

Развлечения в помещении, аудитория менее 50 человек: звуковой системы примерно 60 Вт достаточно. Этот тип модели обычно сопровождается ВЧ-микрофоном, а иногда и вторым микрофоном. Убедитесь, что у вашего динамика есть необходимые аудиоисточники, возможно, с входом для компьютера или проводного микрофона.

Как выбрать портативную акустику

Анимация на открытом воздухе, общественные мероприятия: звуковая система с среднеквадратичной мощностью от 80 до 100 Вт. Опять же, проверьте, нужен ли динамик для подключения нескольких входов для внешних источников или дополнительных микрофонов.

Мероприятия на свежем воздухе: если публика большая или рассеянная, то необходима более мощная звуковая система. Затем вы можете добавить второй динамик, пассивный, чтобы завершить вашу портативную акустику. Некоторые предлагают мощность 160 Вт или 180 Вт.

Какие аудио источники должны включать?

Вам могут потребоваться разные источники звука. Это могут быть CD-плеер, MP3-плеер через USB-разъем или слот SD, радиотюнер, соединение Bluetooth .

Для лучшего распределения звука вы можете поднять динамик с помощью дополнительной подставки. Большинство портативных аудиосистем включают стандартную базовую плату. В идеале динамик должен находиться на уровне ушей (1 м 50 от пола) для оптимального звучания.

Если планируется много поездок, защитный чехол необходим. Защита корпуса и поддержание его важны для поддержания его в хорошем состоянии. Но чехол пригодится не только для путешествий, но и для хранения.

И наконец, вот совет, как долго хранить батареи вашей акустики. Если вы не используете динамик в течение длительного периода времени, заряжайте его один раз в месяц: это предотвращает его полную разрядку и потерю оптимальной зарядной емкости.

Другие новости