Что такое светодиодный флекс неон?

Что такое светодиодный флекс неон?

Достаточно долгое время пользователи могли оформлять различные рекламные и декоративные объекты классическими неоновыми лампами, которые имели ряд недостатков и быстро выходили из строя.

Теперь на смену пришел светодиодный неон, и разновидность неон Flex быстро заняла свою позицию на мировом рынке. Такой товар особенно востребован при оформлении интерьера комнаты, в сфере ландшафтного дизайна, для подсветки объектов в торговых залах и подобных помещениях. Можно заметить применения неона для реализации объемных букв. В общем это достаточно интересный вид освещения, который при этом имеет ряд разновидностей.

На данный момент в магазинах можно найти неон двух видов:

  • Светодиодный — основная разновидность, внутри располагается несколько диодов достаточной яркости, внешняя часть изделия это ПВХ трубка с прозрачной поверхностью. Неон LED хорошо работает при температурах от -45 до +50 градусов, что расширяет сферу его применения. Большим плюсом такой разработки можно назвать отсутствие перегрева, диоды практически не нагреваются. Хорошо подходит для рекламы ввиду своей гибкости.
  • Электрический люминесцентный неон — разновидность работает при температурном диапазоне от -30 до +40 градусов. Выглядит как трубка из ПВХ, внутри которой располагается специальный провод. Хороший вариант для использования на улице, изделие не боится влаги и пыли, а также хорошо функционирует под солнечными лучами.

Существует много названий данной новинки в сфере освещения — холодный неон, люминесцентный шнур, Flexi Light, Flex Neon. Продаваться может как отдельно отрезками с определенной кратностью, так и полноценной катушкой на несколько метров. Флекс неон отличается и тем, что светит равномерно ввиду одинакового расположения диодов друг от другая. Именно поэтому такое освещение обеспечивает хорошую яркость и позволяет создавать эффективные буквы или подсвечивать рекламные вывески. Герметичная трубка из ПВХ достаточно долговечная и не теряет свойства в течение пару лет. То есть на улице можно использовать смело и без боязни проникновения воды. Интересным будет и то, что неон даже используют для архитектурной подсветки мостов, фасадов больших зданий и подобных крупных объектов.

Если вы выбираете разновидность неона, то смело покупайте светодиодную модель. Ее делают с запасом на длительную эксплуатацию, поэтому качество большинства моделей на достойном уровне.

Другие новости