Пластиковая оконная революция и её преимущества

Пластиковая оконная революция началась в России более двух десятилетий назад. Мода на красивые и современные стеклопакеты пришла из Европы, а именно из Германии. Именно там разработали безопасную технологию производства пластиковых изделий. Немецким производителям удалось заменить в пластике ПВХ вредный никель на цинк, и тем самым были сняты все претензии органов здравоохранения и охраны окружающей среды. С тех пор пластик ПВХ и производимый из него профиль для стеклопакетов стали использоваться повсеместно, в том числе и в нашей стране.

Пластиковая оконная революция и её преимущества

Фирм, занимающихся производством различных профилей ПВХ в России, великое множество. Они же, как правило, занимаются установкой оконных систем в домах и квартирах, остеклением и утеплением балконов и лоджий, используя самые современные комплектующие, фурнитуру и дополнительные элементы, такие как козырьки, сливы, отливы, москитные сетки и так далее. Победили пластиковые окна не только потому, что они эстетически смотрятся, а и потому, что обладают многими преимуществами по сравнению с другими конструкциями для остекления.

— Высокая степень теплоизоляции и шумоизоляции. Окна сохраняют тепло в доме зимой и не пропускают в жару накалённый воздух внутрь, также они являются хорошей защитой от уличного шума.

— Отличная герметичность стеклопакетов. Окна не пропускают влагу и сырость с улицы, специальные покрытия стекол и установка вентиляционных систем на оконные блоки не позволяет оседать конденсату на внутренней поверхности стеклопакетов.

— Противовзломная фурнитура на всех изделиях. Современные замковые системы на них устроены так, что могут противостоять несанкционированному проникновению в квартиру снаружи.

— Прочность и противоударность профилей. ПВХ пластик является гладким снаружи и вспененным изнутри материалом, это придаёт ему особые характеристики и способствует противостоянию различным механическим воздействиям, влиянию агрессивных сред, в том числе природных факторов и химических.

— Легкость конструкций, простота ухода за изделиями, гигиеничность и экологическая чистота материала дополняет ряд преимуществ и делает пластиковые стеклопакеты востребованными во всём мире.

Это долговечная продукция и остекление с помощью пластиковых окон доступно по цене многим. Рынок способен предложить широкий ассортимент разновидностей по конструкции и по профилю. Это однокамерные и многокамерные стеклопакеты, арочные, мансардные, раздвижные, распашные и другие оконные системы, это витражные, светозащитные и бронезащитные стёкла. Одним словом, выбор у покупателей есть, — и это ещё одно весомое преимущество пластиковых окон.

Другие новости