Защита металлоконструкций

Хотя металл и считается чрезвычайно прочным материалом, конструкции, выполненные из него, требуют дополнительной защиты. В современном мире коррозия металлов и защита их от коррозии является одной из важнейших научно-технических и экономических проблем. Антикоррозионные краски для металла позволяет надолго защитить металлические конструкции от разрушительного воздействия атмосферных факторов. Антикоррозионная термостойкая краска может применяться для окраски бетонных, железобетонных, кирпичных, асбестоцементных поверхностей с целью придания им антикоррозионных защитных свойств от высоких температур, воды, атмосферных осадков, агрессивных сред, с сохранением хорошей паропроницаемости. Антикоррозионная краска образует покрытие, которое восстанавливает и консервирует металлоконструкции, значительно продлевая срок их службы. Вы можете рассмотреть различные возможности наших антикоррозионных покрытий от кратковременной антикоррозионной защиты металлоконструкций при транспортировке и монтаже, до долгосрочной антикоррозионной защиты металлоконструкций эксплуатируемых в жестких климатических условиях.

Краски по металлу — наиболее доступный способ борьбы с коррозией и увеличения срока службы металлоконструкций: окраска металла позволяет механически изолировать защищаемую поверхность либо обеспечивает антикоррозионную защиту за счет взаимодействия ЛКМ с обрабатываемой поверхностью. Традиционные методы очистки ржавчины с последующей обработкой металлической поверхности специальным антикоррозийным грунтом и последующей покраской не всегда удобны из соображений экономии как времени, так и средств. Грунтовка по металлу предназначена для антикоррозионной защиты металла на объектах промышленного и гражданского назначения. Грунтовки используются перед последующей окраской металлических конструкций, металлочерепицы, радиаторов отопления и других металлических поверхностей. Грунтовки по металлу представляют собой материалы, образующие нижний слой лакокрасочного покрытия и обеспечивающие прочное сцепление (адгезию) с окрашиваемым металлом.

Холодное цинкование – это процедура нанесения на заранее приготовленную поверхность особого состава, содержащего цинк. В основе метода лежит использование специальных составов, содержащих цинк высокой чистоты. Цинкование применяется для защиты строительных металлоконструкций, мостов и гидротехнических сооружений, нефтепроводов и газопроводов, железнодорожного, морского и речного транспорта, портов и судовых конструкций, эстакад и платформ и др. Жидкий цинк наносится тонким слоем на изделия из чугуна, углеродистой и низколегированной стали, отверждается влагой воздуха и не дает разрушаться металлу вследствие коррозии, воздействия морской или простой воды, промышленной атмосферы, химических соединений. Холодное цинкование металлоконструкций – технология, которую придумали, чтобы заменить очень трудоемкий процесс гальванического и горячего цинкования.

На сегодняшний день добавки в бетон применяются во всех технологиях производства бетонов различного назначения, а также способствуют появлению новых видов бетона, новых технологий, реализовать которые без добавок попросту невозможно. Современное производство вяжущих материалов, также невозможно представить без применения качественных добавок. Добавка повышает морозостойкость и плотность бетона, улучшает качество поверхности готового изделия, а также препятствует водоотделению и воздухововлечению бетонной смеси в процессе формования изделия и бетонирования конструкций.

Другие новости