Дробеструйная пескоструйные камеры

Инжиниринговый «Центр защиты строительных конструкций» осуществляет разработку комплексных технических решений по защите и ремонту железобетонных, бетонных и ме-таллических конструкций.

Окрасочные камеры предназначены повысить качество отделки изделия и не допустить влияния вредных веществ на людей и окружающую среду. Модельный ряд выпускаемых окрасочно-сушильных камер варьируется от маленьких камер с габаритами 3,5х3,5 метров, предназначенных для окраски небольших металлических, деревянных, пластиковых и других изделий, до огромных промышленных камер, используемых для окраски техники. Окрасочная камера автоматизирована, то есть она выполняют не только покраску, но и сушку. Для того, что бы краска ложилась равномерно, в окрасочном оборудовании создается поток теплого воздуха, который направлен от потолка к полу. Использование в окрасочной камере прозрачных пластиковых материалов обеспечивает равномерное освещение всех зон рабочего пространства рассеянным светом.

Дробеструйная камера – это очистительная конструкция для любых металлоконструкций и других изделий. Она используется в стационарных заводских условиях. Обитаемая дробеструйная камера представляет из себя достаточно большое, герметичное, освещаемое помещение снабженное системой фильтрации, где непосредственно находится оператор. Камера дробеструйной очистки должна обеспечивать максимально эффективный и экономически оправданный способ очистки соответствующий общему уровню технологической оснащенности.

Пескоструйные камеры используются только в помещениях. Представляют собой металлический ящик с одной и более дверцами и смотровым окном. Кабина поставляется на металлических ножках и имеет два круглых отверстия под смотровым окном. Пескоструйная очистка — наиболее эффективный метод очистки поверхностей перед нанесением защитных покрытий. Производители лакокрасочных материалов требуют проведение пескоструйной очисти поверхностей перед нанесением их продукции. Вне зависимости от производительности и назначения любой пескоструйное оборудование работает за счет воздушного потока, подаваемого из компрессора. Этот поток захватывает частицы абразива, разгоняет их до высокой скорости, а затем через специальную форсунку выбрасывает на поверхность обрабатываемого предмета. Эмпирически доказано, что для эффективной работы пескоструйного аппарата требуется компрессор, с рабочим давлением не менее 7 бар и производительностью в литрах в минуту, равной не менее чем площадь сечения сопла в (мм) умноженная на 100.

В последние годы возросла потребность в электродуговой металлизации. Электородуговой металлизатор — комплекс оборудования для дуговой металлизации поверхностей деталей и оборудования с целью защиты от коррозии и восстановления износа напылением металлических покрытий. Принцип работы металлизатора состоит в расплавлении двух проволочных электродов образующейся между ними электрической дугой и распылении расплавленного металла струей сжатого воздуха. Металлические частицы сцепляются с подготовленной поверхностью металлизируемой детали и образуют сплошное покрытие.

Термодиффузионное цинкование — обеспечивает наилучшее качество покрытия изделий из стали и чугуна, что во много раз продлевая срок их эксплуатации. На протяжении ряда лет оцинковочные работы претерпели существенную эволюцию в своем развитии, и на сегодняшний день эта технология соответствует самым современным канонам металлообработки. В зависимости от назначения и характеристик крепежа используют различные способы нанесения покрытий, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Другие новости