Промышленное строительство

Инжиниринговый «Центр защиты строительных конструкций» осуществляет разработку комплексных технических решений для строительства.

Здания и сооружения гражданского, военного, промышленного и транспортного назначения являются основой экономики любого государства мира. Специалисты утверждают, что большое количество, в силу естественного старения и коррозии, находится в предаварийном и аварийном состоянии, что создает угрозу техногенных аварий и катастроф. Бетонные конструкции применяются практически во всех отраслях строительства. Без бетона многие амбициозные строительные планы обречены на провал. Устранение дефектов, восстановление защитного слоя бетона, ремонт бетона, восстановление бетонных полов, устранение трещин в бетоне, восстановление бетона и защита бетонного пола – не такие простые задачи, как может показаться на первый взгляд. Ремонт бетона — процесс, включающий ряд этапов: анализ сооружения и определение причин разрушения, проектирование, выбор технологий для ремонта и ремонтного состава, проведение ремонтных работ, контроль над их выполнением. Начинать ремонтные работы желательно сразу после того как были замечены трещины, разрушенные швы, раковины, выбоины и прочие дефекты. Для защиты бетона используются различные пропитки, позволяющие надолго защитить этот материал от воздействия агрессивных внешних сред. Инжиниринговый «Центр защиты строительных конструкций» позволяет выбрать оптимальный промышленный пол для конкретной задачи, как по эксплуатационным, так и по экономическим показателям.

Наливные полимерные промышленные полы — эффективная защита бетонных полов от пыления, преждевременного износа и разрушения, воздействия агрессивных сред и пр., применяются в промышленном строительстве. Полимерные полы не имеют швов. Они прекрасно подходят для мест общественного пользования – магазинов, вокзалов, аэропортов, больниц, а также складов и промышленных объектов. Выравнивание пола с использованием наливных полов – один из самых простых и распространенных способов добиться идеально ровной поверхности пола. Наливные полы — полимерные бесшовные покрытия, применяемые для устройства полов промышленного и гражданского назначения. Материал может использоваться для подготовки гладких горизонтальных оснований под укладку линолеума, паркета, ламината, керамической и пластиковой плитки. В ночных клубах возможно создать полы с эффектами, блёсками, перламутром, флуоресцентными красками и эффектами. Положительные качества: не собирают пыль, не проводят электричество, устойчивы к высоким температурам.

Надежная гидроизоляция фундамента — залог успешного строительства и функционирования сооружений, потому что присутствие воды в заглубленных и подземных зданиях часто является катастрофой, так как полностью нарушает режим их эксплуатации. На сегодняшний день гидроизоляция представляет собой комплекс действий направленнных на защиту зданий и сооружений от разрушительного воздействия влаги. Гидроизоляция восстанавливает и защищает от инфильтрации жидкостей конструкции из пористых материалов, таких как бетон, железобетон, каменные кладки. Гидроизоляционные компоненты внедряются в поверхность конструкции посредством осмотической диффузии и применяется в качестве изолирующего материала с внешней и с внутренней стороны защищаемой поверхности. Обладающая высокой стойкостью к замерзанию, перепадам температур и повышенной влажности гидроизоляция становится надежной преградой на пути сырости.

При возгораниях опасность полного разрушения велика не только для деревянных сооружений, но и для изделий из металла. Огнезащита металлических конструкций при помощи нанесения на поверхность металла тонкослойных (толщина сухого слоя покрытия от 0.5 до 3 мм) огнезащитных покрытий приобрело широкое распространение в последние 10-15 лет. Металлы обладают высокой чувствительностью к высоким температурам и к действию огня. Они быстро нагреваются и снижают прочностные свойства. Критическая температура, при которой происходит потеря несущей способности стальных конструкций при нормативной нагрузке, принимается равной 500 оС.

Другие новости