Керамическая черепица — отличный выбор для вашей кровли

Крыша может стать отличным украшением вашего дома. Крыша дома как головной убор не только защищает ваше жилище, но и делает его благородным.Еще совсем недавно городские и сельские жители не обращали большого внимания внешнему виду кровли своего дома, обычно они использовали шифер или кровельное железо. Декоративная отделка крыши стала наиболее известной, благодаря бурному развитию строительной индустрии, но для того чтобы ваш дом был в отличном состоянии следует провести ремонт квартир комплексный, благодаря ему вы точно не прогадаете и останетесь довольными.

Керамическая черепица - отличный выбор для вашей кровли

Лидером по эстетичности среди кровельных материалов, можно смело считать черепицу. Крыши из черепицы появились еще в далеком 7 веке до нашей эры. Уже в те давние времена люди использовали глиняные плитки для кровли своего жилища. Эта кровля пользуется большой популярностью и в наши дни, тем более материал стал более качественным и процесс укладки стал значительно проще.

Как же производят керамическую черепицу?

Керамическая черепица изготавливается из натуральной глины. После добычи глины ее измельчают, выдерживают и смешивают с водой до однородной массы. Затем из данного сырья формируют ленту, которая разрезается на одинаковые пластины, после чего ее высушивают и обжигают. Последняя стадия производства — покрытие черепицы ангобом или глазурью, благодаря этому она приобретает красивый цвет и становится водонепроницаемой.

Существует достаточно большое количество видов керамической черепицы и зависят они от критерия классификации. Черепица различается по способу изготовления на ленточную и штамповочную. По типу своей поверхности черепица имеет разнообразные виды: Натуральная( имеет цвет глины), ангобированная( имеет цветное матовое покрытие), эдельангобированная( имеет глянцевое покрытие), глазурованная( имеет яркие цвета, стекловидную поверхность). По размеру черепица может быть: крупноформатная и малоформатная. Наиболее популярные виды профиля черепицы: традиционный, пазовый, плоский, S-образный, бобровый хвост, романский и другие виды.

Как произвести укладку черепицы?

Прежде всего монтаж черепицы следует поручить специалистам. Решение о создании черепичной кровли крыши должно приниматься заранее, когда происходит проектирование будущего здания. Связано это с выбором угла наклона крыши, также необходимо выбрать вид и профиль будущей черепицы определиться с выбором применения наиболее прочной стропильной системы. Будущая стропильная система должна быть максимально прочной, так как стоит учитывать не только вес черепицы, но и вес снега, который выпадет зимой.

Каждый человек должен выбирать черепицу на свой вкус, но стоит учесть то, что это ответственное дело, так как крыша делается на многие годы.

Другие новости