Виды натяжных потолков

Натяжные потолочные конструкции – это самый современный вид отделки, который завоевал признание большинства населения, благодаря множественным качественным, эксплуатационным и декоративным свойствам. В этой статье рассмотрим виды натяжных изделий и их отличия.

Виды натяжных потолков

Тканевый материал

Это синтетическая ткань, пропитанная полиуретановым составом и обработанная таким образом, что обладает высокой прочностью. Тканевые потолки нелегко повредить – проколоть или порезать, не говоря уже об ударах тупыми предметами. Такие изделия имеют пористую поверхность и выглядят оригинально, вносят в помещение теплую уютную атмосферу. Они могут быть светлых пастельных тонов – белого, слоновой кости, бежевого, салатного, светло-розового, нежно-голубого. В процессе эксплуатации их можно перекрашивать акриловыми или водоэмульсионными красками.

Поливинилхлорид

Этот материал представлен в более широком ассортименте расцветок – около 200 и в таких фактурах:

Матовая. Такие изделия имеют шероховатую поверхность и внешне практически неотличимы от идеально ровно покрашенного базового потолка. Это наиболее экономичный вариант отделки потолочной поверхности, который имеет классический внешний вид и представлен в разнообразной цветовой гамме.

Сатиновая. Такая пленка очень похожа на матовую, только отличается легким напылением, которое создает мягкий перламутровый блеск поверхности при различном освещении в помещении. Такие потолки вносят в комнату атмосферу уюта и умиротворения. Их чаще выбирают для отделки спален и детских комнат.

Металлик. Эта фактура больше подходит для оформления современных стилей интерьеров, таких как хай-тек, модерн. Она имеет зернистую поверхность, которая переливается металлическим блеском.

Полупрозрачная. Такая пленка позволяет создавать оригинальные декоративные световые проекты. Дело в том, что за поверхностью ПВХ полотна, которая пропускает 50% освещения, располагают осветительные приборы разных цветов. Благодаря такому материалу можно создавать как яркие светлые интерьеры, так и приглушенную атмосферу в помещениях.

Замшевая. Эта пленка обладает большей плотностью, чем вышеперечисленные материалы, она имитирует натуральный материал – замш. Ею чаще оформляют личные кабинеты, конференц-залы, а также жилые квартиры и дома в дворцовом стиле.

Глянцевая. Это фактура ПВХ полотен, которая имеет зеркальную поверхность. В ней отражается свет и предметы интерьера в помещении, поэтому она зрительно его увеличивает и делает светлее. Лаковая пленка пользуется большой популярностью среди заказчиков. Она вписывается абсолютно под все стили интерьера, вносит в них атмосферу чистоты, света, свежести, праздника.

Кроме того, существует и такая оригинальная фактура, как узорчатая. Она внешне напоминает обои, но обладает более усовершенствованными качественными характеристиками и долгим сроком службы в сравнении с ними.

Из натяжных полотен ПВХ изготавливаются не только одноуровневые плоские потолки, но и такие более сложные дизайнерские проекты:

  • Многоуровневые конструкции
  • Полотна с проекцией
  • Художественные изделия
  • 3D дизайн
  • Модульные конструкции
  • Система «Звездное небо»

Узнать больше о натяжных потолочных изделиях Вы можете, посетив официальный сайт компании Аста М.

Другие новости