Установка алюминиевых радиаторов отопления

Если вы проживаете в таком доме, в котором никогда не проводился капитальный ремонт, а в вашей квартире в холодное время года тоже довольно холодно, то наверняка очень актуальным для вас вопросом является замены радиаторов отопления.

Установка алюминиевых радиаторов отопления

Одним из возможных приемлемых вариантов станет установка алюминиевых радиатором, и в этой статье мы поговорим о преимуществах подобных радиаторов перед прочими разновидностями отопительных устройств.

Очень у многих жителей в квартирах имеются чугунные радиаторы, которые стоят ещё со времени вселения их в эту квартиру, и как правило срок их эксплуатации уже давным-давно истёк. Снаружи они покрыты толстым слоем краски, а внутри скопилось значительное количество коррозионных отходов, и поэтому тепла огни отдают совершенно мало.

И это никак не зависит от температуры подаваемой в систему отопления горячей воды, и хотя она и будет соответствовать нормативам, квартира тем не менее будет оставаться холодной. Все вопросы теплоснабжения квартиры могут разрешиться благодаря установке в ней алюминиевых радиаторов. Само собой, что подобную работу должны проводить исключительно знакомые с подобной технологией специалисты, поскольку система отопления квартиры является довольно сложным теплотехническим комплексом. И если установка будет выполнена правильно, а последующая эксплуатация станет проводиться по соответствующим правилам, алюминиевые радиаторы способны прослужить как минимум десять лет. Такие радиаторы можно устанавливать на одно- или двухтрубных системах отопления, причём сами трубопроводы могут располагаться как в горизонтальной, так и вертикальной плоскости, а циркуляция теплоносителя может быть принудительной либо естественной.

На современном рынке производители предлагают два типа алюминиевых радиаторов: стандартные, предполагающие давление теплоносителя вплоть до 6 атм, и усиленные, которые способны выдерживать давление до 16 атм. В то же время очень важным условием для использования алюминиевых радиаторов является показатель кислотности циркулирующей воды, и если говорить о городских системах водоснабжения, то как правило нормальный такой показатель для этих условий составляет 7-8 единиц.

Если же алюминиевые радиаторы предполагается устанавливать в частном доме, то нелишней станет проверка показателя кислотности циркулирующей воды, и при необходимости — её нормализация, в чём вам окажут помощь соответствующие специалисты.

Другие новости