Разновидности воздушно-пузырчатой пленки

Воздушно пузырьковая пленка применется в большинстве случаев как упаковочный материал, но также используют в строительстве или сельском хозяйстве.Она различается по своим качествам и способу производства, поэтому надо знать какая бывает пленка, чтобы правильно ее использовать. Пленка уникальна своей воздушно-пузырчатой структурой, количеству слоев, различными добавками, такими как светостабилизатор, антистатик, антиокислитель, краситель и трудно горючий, которые используются для разных сфер деятельности.

Разновидности воздушно-пузырчатой пленки

Каждый пузырек содержит сухой воздух и запаян отдельно, при повреждении пузырька, остальные остаются целыми и невредимыми. Величина и объем пузырька бывают разные, это показатель теплоизоляции изделия. Материал бывает двухслойный, это когда на плотном полиэтилене высокого давления напаяны пузырьки или трехслойный, когда пузырьки находятся между двух слоев полиэтилена. Обладает прекрасными амортизирующими и теплоизоляционными свойствами, которые используются в разных направлениях, например, как сетка для корта.

Пленка с добавлением антистатика, используется как упаковочный материал для хранения или транспортировки бытовой техники. Предохраняет электроприборы от намагничивания, пыли, механических повреждений, переохлаждения, влаги. Антистатическая пленка часто выпускается матовая или цветная, чтобы придать оригинальность упаковке или укрыть от лишних взглядов.

Пленка, в которой присутствует светостабилизатор, и похожая по функциям «антигоф» применяют работники сельской местности для оборудования парников, теплиц, сохранности урожая. Она не создает парникового эффекта, распределяя влагу по всему полотну, сохраняет тепло, оберегает от природных и механических повреждений, хорошо пропускает ультрафиолетовые лучи с минимальным вредом для себя. Тем самым продлевая свой срок службы. Чем больше ультрафиолетовых стабилизаторов, тем больше эксплуатационный срок до пяти лет при правильном использовании в течение года.

При добавлении антиокислителя, воздушно-пузырчатая пленка служит прекрасным защитным материалом для хранения или транспортировки металлических изделий. Предохраняет металл от коррозии, химических, а также климатических воздействий. Полиэтилен долгое время сохраняет свои свойства, также возможно многократное использование. Трудно горючесть пленки позволяет сберегать или перевозить ценности. Предметы старины, картины, музейные изделия, дорогую мебель пленка оберегает от повреждений, случайных возгораний. Ее практически невозможно поджечь, в отличие от простого полиэтилена, процесс возгорания очень пассивный, что предотвращает случайности.

Другие новости