Прогрев полов: как это возможно?

Говоря об отоплении жилья или предприятия, можно упомянуть много способов прогревания помещений. Но один из самых интересных и достаточно новых в России – это отопление пола.Особенно это востребовано в интересных и нестандартных проектах. Перед тем, как поставить себе хороший ламинат или паркет по типу варианта ** вам самое время подумать о монтаже отопления пола.

Прогрев полов: как это возможно?


В сравнении с прочими способами отопления прогрев пола стоит особняком от всех. Это технология не простая, и одновременно с этим очень изящная в своих решениях. Всегда она выполняется так, что никаких обогревательных элементов на виду нет. Они встроены под непосредственно ваш пол. Методы прогревания пола помещения могут разниться. Это может быть сухой способ без применения жидкостей, или же применяется нагретая вода. В этом случае вода(не очень горячая) течет по системе трубок небольшого диаметра, подавая непрерывное тепло снизу.

По такому полу можно в любое время года ходить босиком без опасений переохлаждения или простуды. Практически всегда он достаточно теплый, что очень комфортно для всех. К тому же в общей системе отопления дома прогревания пола вводит значительный эффект к общему КПД. Надо заметить, что популярность набирает именно мокрый способ прогревания. Он более прост в монтаже и достаточно недорог, его можно сделать и самому. Такие системы тюбинга по долгосрочности могут дотянуть до ста лет.

Отопление помещений через пол – это один из инструментов строителя, дарованный современным миром. Когда-то невозможное стало теперь эффективным и простым решением множества проблем. Для владельцев отдельных коттеджей и особняков за чертой города такой вариант может быть оптимальнее всего. Домохозяину остается только выбрать, каким именно способом он решил утеплить свой пол. Стандартное ли это решение или лучистое отопление, либо тюбинг — и все. В данной ситуации пол сразу же становится нагревательным элементом сам по себе. Если он ещё при этом и красивый, то вы получаете массу эстетического и физического удовольствия в зимние вечера.

Надо отметить, что отопление через пол в ряде случаев может быть полной альтернативой стандартным радиаторам отопления. Разумеется, если дом достаточно утеплен сам по себе со стороны стен, стыков, крыши и подвала. Таким образом при минимальных теплопотерях из помещения прогревание пола в состоянии обеспечить целый дом достаточно комфортной температурой.

Другие новости