Стеклянные двери

В настоящее время существует тенденция после покупки квартиры в Кирове проводить ремонтно-отделочные работы в соответствии со своими предпочтениями.В ходе ремонта придумывется не только дизайн помещений, могут быть заменены также и двери. На сегодняшний день существует широкий ассортиментный ряд материалов, из которых изготавливаются двери, чаще всего принято устанавливать двери из дерева. Стеклянные межкомнатные двери являются не только великолепным элементом декора, это еще и инструмент для визуального расширения пространства.

Стеклянные двери

Стеклянная дверь может быть украшена художественной росписью, гравировкой или фьюзингом, после установки стеклянных дверей в помещении появится больше света и легкости. Если вы не хотите жить в квартире с раздражающей расцветкой, то перед наклейкой обоев рекомендуется ознакомиться с правилами цветовых сочетаний, которые нужно использовать для формирования декора помещений разного назначения. В соответствии с так называемым «колесом цвета» все близлежащие на нем 12 цветов являются родственными, их совместное нахождение в интерьере одной комнаты оказывает успокаивающий эффект, способствует расслаблению. Расположенные в противоположных секторах цвета называют взаимодополняющими, их комбинирование способствует приданию интерьеру энергичности. Данные правила нужно учитывать при формировании той или иной атмосферы в каждой из комнат.

Стекло считается хрупким материалом, но при изготовлении дверей используется особого сорт материала – триплекс. Триплекс представляет собой несколько склеенных между собой слоев стекла, при ударе конструкция не разбивается вдребезги.

Стеклянные двери делятся на несколько видов:

-матовые

-с художественным узором

-со стразами

-с фьюзингом

Стеклянные двери требуют особого обращения и ухода, поэтому не рекомендуется их устанавливать и перевозить самостоятельно. Выбор того или иного типа стеклянных дверей зависит от декора помещения в целом, общей концепции интерьера. При формировании интерьера помещений рекомендуется ознакомиться с правилами и уместностью цветов в том или ином помещении. Персиковые обои подходят для декорирования спальни, к тому же этот цвет способствует визуальному расширению пространства помещения, придания ему ощущения тепла и уюта. Бежевые обои способствуют созданию умиротворенной обстановки, золотые создают атмосферу нежности и теплоты, добавляют торжественности.

Другие новости