Правильный ремонт ванной комнаты

Преимущества керамогранита над натуральным камнем

Долгие годы природный камень являлся единственным материалом для отделки, и конкурентов ему не было. О положительных характеристиках натурального камня знают многие, но сегодня благодаря техническому прогрессу есть отличная альтернатива этому материалу, это керамогранит.

Это материал не уступает ни по одному параметру натуральному камню, а по некоторым даже является лучшим. Широко используется керамогранит атлас конкорд, он отлично подходит для отделки фасадов зданий, пола и стен в жилых и не жилых помещениях.

Керамогранит абсолютно не боится перепадов температур и полностью сохраняет свои свойства даже в самых суровых условиях. Он не впитывает влагу, чем не может похвастаться природный камень. Все дело в особой структуре керамогранита, она более плотная и однородная. Поэтому он может использоваться во всех регионах нашей страны и надежно защищать здания от атмосферных осадков. Данные свойства позволяю применять его в отделке помещений с высокой влажностью, это кухня и ванная.

Так же керамогранит отличается высокой прочностью, он способен выдерживать сильнейшие удары и механические воздействия. Это делает его идеальным для создания напольного покрытия, которое чаще остальных поверхностей подвергается давлению.

Панели из керамогранита выглядят очень эстетично, за счет однородного слоя краски на поверхности. Это позволяет распиливать плитки в любом направлении, практически не оставляя отходов. Особенно это нравится современным дизайнерам, которые используются керамогранит в создании своих уникальных проектов. Потребителей радует доступная цена материала, которая в разы меньше цены натурального камня, для многих это является главным показателем при выборе. Не дорогой и экологически чистый, вот основные параметры, по которым подбираются материалы для эксплуатации во многих учреждениях, поэтому фасады и полы из керамогранита имеют многие больницы, школы и т.д.

Другие новости