Окна salamander: виды и преимущества профилей

С момента появления на европейском рынке пластиковые окна саламандра, для изготовления которых используется профильная система Design 2D, стали достаточно востребованными среди покупателей. Данная система отличается классическими формами, хорошими техническими характеристиками, а также относительно невысокой стоимостью.

Окна salamander: виды и преимущества профилей

Важнейшей характеристикой пластиковых окон является их теплозащитная функция. Современные окна salamander могут иметь в профиле три либо четыре камеры в раме, а также в створках. При этом благодаря монтажной ширине конструкции, составляющей 60 мм, обеспечивается дополнительная прочность и жёсткость, что позволяет её использовать для остекления достаточно больших площадей.

В последнее время компания Salamander выпустила новую профильную систему Design 3D, которая успела приобрести популярность. Отличительная особенность профиля заключается в наличии плавных, округлых линий, ширине монтажа, составляющей 76 мм, а также возможности остекления больших площадей. Данная профильная система имеет тройной контур уплотнения упоров и позволяет устанавливать стеклопакеты, имеющие толщину до 48 мм. В таком случае можно защититься от городского шума и свести к минимуму его воздействие (до 47 дБ). К тому же профиль Саламандра позволит сохранить тепло в жилом помещении, поскольку эффективно препятствует его утечке.

Помимо высоких технических характеристик, система имеет привлекательный внешний вид и отличается изящными, выпуклыми формами. В процессе эксплуатации профиля белизна пластика сохраняется на протяжении достаточно продолжительного времени. Следует отметить, что стоимость профиля Design 3D достаточно высокая, поскольку он выпускается премиум-класса. Однако он отличается достаточно продолжительным сроком эксплуатации, который может составлять 45 лет. Ознакомиться с более подробной информацией можно, воспользовавшись интернет-ресурсом www.moskvaokna.ru.

Следует отметить, что в настоящее время баварской компанией Salamander разработана практичная профильная система Streamline, являющаяся одной из новейших в области проектирования и строительства оконных конструкций. Данный профиль подходит к другим системам серии Salamander в связи с его полной совместимостью. К тому же он имеет преимущества, заключающиеся в повышенной устойчивости к взломам, перепадам температур (способен выдерживать температуру -55 градусов Цельсия, при этом не терять своих технических характеристик), а также ударопрочности. При этом окна Саламандра в Москве серии Streamline отличаются привлекательным соотношением цены и качества.

Кроме вышеуказанных вариантов, немецкие конструкторы разработали профильную систему премиум-качества, имеющую монтажную ширину 92 мм и 6-камерные профили, которая представлена под маркой Salamander BluEvolution. Чтобы определиться с выбором наиболее подходящего варианта, можно набрать запрос в поисковой системе Интернета «окна Саламандра отзывы». В таком случае можно приобрести окна, подходящие не только по своим техническим характеристикам, цветовому решению, но и по стоимости.

Другие новости