Использование плитного фундамента

Использование плитного фундамента

Различные типы фундамента предназначены для использования в определенных климатических и других условиях, что позволяет создать по-настоящему надежную и долговечную основу для любого типа постройки. В данной статье рассмотрим достаточно редкий, но в то же время очень эффективный тип фундамента, который построен на плитной системе. По своим свойствам он может считать малозаглубленным типом фундамента, поскольку не допускается его полное погружение под землю.

С подобными типами фундамента очень часто используются септики юнилос астра, которые идеально подходят для таких условий. Многим клиентам удалось на собственном опыте убедиться в целесообразности установки такого фундамента. Железобетонная плита установленного размера очень тщательно фиксируется на грунте, который должен быть заранее укреплен желтым песком и щебнем. Это позволяет создать крепкую и устойчивую надежность, поскольку со временем фиксируются некоторые просадки фундамента.

Что касается толщины слоя плиты, то она составляет не менее 20 сантиметров, чего вполне достаточно для того, чтобы выдержать солидное давление постройки. Многие компании рекомендуют использовать для этих целей только монолитные железобетонные плиты, однако сегодня все чаще можно видеть сборные конструкции, которые также зарекомендовали себя с положительной стороны. Впрочем, все зависит от требований заказчиков и особенностей рельефа местности. Если вы решили остановиться на сборных вариантах, то обязательным требованием в дальнейшем является использование стяжки.

Она позволит произвести надежную и качественную фиксацию всех элементов фундамента, на которые будет оказываться максимальное негативное воздействие. Среди преимуществ использования плитного фундамента можно выделить большую площадь покрытия и достаточно оптимальные цены на изделия, что также не может не радовать потенциальных покупателей. Установка такого фундамента не вызывает никаких сложностей, а также осуществляется достаточно быстро.

Производители с каждым годом улучшают функциональные и другие показатели собственных изделий, что позволяет добиться максимальной эффективности и надежности. А ведь несущая способность любого типа фундамента – это отличительная черта качественных изделий из бетона, которые в последнее время становятся все более популярными и эффективными.

Другие новости