Элементы конструкции теплого пола

В последнее время все большую популярность приобретает покупка автономных средств обогрева. Опытные специалисты в течение нескольких часов способны установить теплый пол.

Элементы конструкции теплого пола

Наиболее выгодно оборудовать помещение современными нагревающими приспособлениями от компании ООО «Аквасвит» (akvasvit rf)

Особенности теплого пола

Приобретение и монтаж теплого пола принесет определенные затраты. Взамен жильцы получат возможность контролировать состояние микроклимата в помещении. К основным преимущества установки нагревающего пола, по мнению специалистов, следует отнести:

  • длительный срок службы;
  • безопасность;
  • равномерное распространение тепла по квартире;
  • простота регулировки температуры.

Такое оборудование несмотря на свою эффективность не способно самостоятельно обогреть помещение. Теплый пол можно рассматривать только как вспомогательное средство для отопления.

Конструкция теплого пола

Устройство теплого пола отличается своей простотой. Разогретая вода циркулирует по трубам распространяя тепло в отдельных участках помещения. Основными элементами конструкции теплого пола являться:

  • трубы;
  • нагревающий элемент;
  • коллектор;
  • предохранители.

После установки детали крепиться к полу специальными якорными скобами. В качестве материалов для труб чаще всего используют металлопластик. Находящийся внутри алюминий не допускает попадания внутрь воздуха. Благодаря гибкому пластику можно придавать трубам любой необходимый изгиб.

Для поддержания заданной температуры используется термостатический кран. С его помощью смешиваться холодная (обратка) и горячая вода. Клапан смесительного устройства снабжен специальной термоголовкой. Регулировочный механизм позволяет независимо устанавливать температуру на разных контурах. При необходимости вы сможете обогреть только комнату или зал. Данная функция очень удобна для экономии электроэнергии.

Чтобы приобрести смесительные узлы для теплого пола в сборе нужно обратиться в компанию ООО «Аквасвит». Заказать товар можно прямо на официальном сайте нашей организации. В кратчайшие сроки после покупки оборудование будет доставлено по нужному адресу.

Другие новости