Чем дымоходы из нержавейки лучше кирпичных?

Сейчас всё больше людей предпочитают устанавливать в частных домах или на даче обогревательные котлы.

Тогда они могут сами регулировать температуру в доме, а значит, неплохо экономить. Нержавеющие дымоходы – это идеальный выбор для тех, кто хочет, чтобы дымоходы исправно работали длительное время и удерживали свою герметичность.Чем дымоходы из нержавейки лучше кирпичных?

Чем дымоходы из нержавейки лучше кирпичных?

Большую часть дня многие из нас проводят на работе. В этот период мы предпочитаем не отапливать помещение, чтобы не переплачивать. Также, многие котлы нагревают воздух до определённой температуры, а затем выключаются. Таким образом, котлы работают циклически (включаясь и выключаясь). Как правило, стены кирпичного дымохода за время работы котла не успевают нагреться до температуры, при которой начинается активная конденсация. Это приводит к скоплению дымового пара на стенках труб, который их разрушает. Кроме того, в топливе достаточно много серы, что соединении её с паром, происходит химическая реакция, вследствие которой образуется серная кислота. Она разрушает стенки дымохода, и он очень быстро теряет свою герметичность. Это приводит к тому, что дымоход перестаёт должным образом выполнять свои функции.

Дымоходы из нержавеющей стали очень быстро нагреваются и выводят ненужную влагу. Такие трубы имеют специальное покрытие, которое защищает его от коррозии, благодаря чему срок службы значительно увеличивается.

Стоит отметить, что стальной дымоход занимает на много меньше места, чем традиционный, поэтому активно используется при строительстве домов с оригинальным дизайном и экстерьером. Он может быть не только незаметным, но и интересно дополнять общую композицию.

Ещё одним преимуществом такого дымопровода является лёгкость монтажа. Его очень легко установить. Кроме того, в случае какой-либо поломки или засора, его легко разобрать, почистить или заменить какие-то детали. Это не займёт много сил и времени.

Благодаря гладкой поверхности стен труб газ выходит на много быстрее, поэтому эффективность таких дымоходов на много выше.

Таким образом, если вы хотите получить качественный дымоход, который прослужит вам много лет и будет украшением дома, то смело можете заказывать дымоход из нержавеющей стали. Он прост в использовании, уходе и установке, с ним у вас не будет проблем по обслуживанию системы.

Другие новости