Основные виды клеев для ремонта квартиры

Клей является очень важным компонентом домашнего ремонта. Производители предлагают большое разнообразие видов клеев. И покупателей интересует вопрос, — какой клей для плитки лучше? Ведь купить клей для монтажа или паркетный клей без изучения этого вопроса достаточно сложно.

Основные виды клеев для ремонта квартиры

Рассмотрим основные виды клеев, необходимых для ремонта квартиры:

Современный паркетный клей изготавливается на основе одного или двух компонентов, и не содержит воду или растворители. Данный вид клея подходит для монтажа всех видов паркета к бетонным или фанерным поверхностям. Качественный паркетный клей создает очень прочное склеивание и обеспечивает сохранность паркета на долгий промежуток времени. Например, можно отметить такой вид клея, как TARBICOL PU 2K NEW. Его изготавливают из полиуретана, кроме того клей не содержит растворитель и вод. Он идеально подходит склеивания самых различных видов паркетов. Его используют для монтажа бетонной плиты, фанера, ДСП металл, керамическая плитки.

Монтажный клей отличается водостойкостью, быстро сохнет. Также клей используется для приклеивания гипсокартока, плитки и прочих материалов. Данный вид клея применяется для склеивания множества материалов, которые используются в быту. Например, это может быть бетон, пластмасса, дерево, стекло, резина и так далее. Он устойчив к динамическим нагрузкам и химическому влиянию, не подвержен образованию плесени и иных грибков.

Для приклеивания обоев используются виниловые, дисперсионные либо карбоксиметилцеллюлозными (КМЦ) клеи. Самым распространенным и надежным видом является клей КМЦ, его можно разбавлять водой любой температуры, что важно осадок и комья не появляются. Виниловые клеи предназначены для приклеивания тканевых и виниловых обоев. Дисперсионный клей, чаще всего используется для виниловых, тканевых, велюровых и стеклообоев.

Другие новости