Виниловый сайдинг

Один из ведущих материалов для облицовки фасадов – это виниловый сайдинг. Основу данного материала составляет поливинилхлорид. При изготовлении сайдинга к ПВХ добавляют стабилизаторы, разные модификаторы, красители и другие ингредиенты, участвующие в формировании цвета, блеска, непрозрачности материала. Также добавки способствуют гибкости, долговечности, созданию устойчивости изделия к различным агрессивным воздействиям. можно в розницу и оптом в магазинах отделочных материалов.

Виниловый сайдинг

Внешняя поверхность винилового сайдинга может быть как фактурной, так и полностью гладкой. Изделие может имитировать текстуру разных пород дерева, кирпичной кладки, природного камня, колотой щепы. Панели могут имитировать от одной до трех досок. Сайдинг может быть как вертикальным, так и горизонтальным.

Виниловый сайдинг отлично противостоит разным атмосферным воздействиям. В условиях высокой влажности он не меняет своих эксплуатационных свойств. Материал имеет хорошее противостояние к перепадам температур, воздействию солнца, к кислым и щелочным средам. Такой сайдинг не впитывает влагу, с течением времени не расслаивается и не трескается, не гниет, не поддается коррозии, не изменяет свой первозданный цвет. Сайдинг виниловый является экологичным материалом, он нетоксичен и не боится огня.

Если сайдинг установлен правильно, он не требует подкрашивания. Для придания ему первоначального вида необходим несложный уход, включающий в себя мытье водой из шланга с мягким моющим средством. Помимо своей долговечности, прочности и надежности, сайдинг виниловый является оригинальным и интересным материалом для облицовки фасадов. Помимо всех этих преимуществ следует отметить и его невысокую стоимость по сравнению с другими облицовочными материалами.

Другие новости