Ветклиника Мед-Вет

Ветеринарная служба Мед-Вет оказывает ветеринарную помощь на высоком уровне с использованием самого современного диагностического оборудования, а услуга вызова ветеринарного врача на дом это оказание помощи Вашему любимцу в домашних условиях, не все ветклиники Москвы могут предложить такую услугу. На сайте Мед-Вет вы ознакомитесь со полным перечнем предложений клинике, со списком ветврачей и другой информацией, которая вам будет полезна. Узкопрофильные специалисты — офтальмолог, герпетолог, орнитолог, онколог, врач УЗИ, специалист по вирусным инфекциям, терапевт, специалист по гериатрическим животным, штат опытных фельдшеров.

В нашей стране, особенно в крупных населенных пунктах, очень распространены инфекционные болезни собак и болезни кошек.

Cписок самых распространенных и опасных заболеваний, которыми могут заразиться собаки:

Бешенство.
Парвовирусный энтерит собак.
Чума плотоядных.
Парагрипп собак.
Лептоспироз.
Болезнь лайма у собак.
Коронавирус (коронавирусный энтерит) собак.

Прививка от бешенства в нашей стране является обязательной, ее нужно делать всем российским собакам. Особенное внимание ветеринары уделяют прививкам щенков. Ветврачи знают, что иммунитет щенков не совершенен, и многие инфекционные болезни собак для щенков смертельно опасны. Существует строгая схема прививок собакам.Иммунитет после прививки образуется не ранее чем через 10 дней. Поэтому в период прививок нужно особенно тщательно следить за тем, чтобы щенки не переохлаждались и не переутомлялись, их нельзя мыть, гулять с ними на улице.

Пироплазмоз собак, или бабезиоз собак — сезонное заболевание собак, вызываемое простейшим кровепаразитами из рода Babesia, переносчиками которых являются иксодовые клещи. Пироплазмоз постоянно регистрируется в городах России.

Выделяют пять видов основных вакцин:

Живые (аттенуированные) — вакцины, содержащие жизнеспособные штаммы микроорганизмов (возбудителей), но с утраченной или резко ослабленной вирулентностью (Бивировакс, Вакчум, Мультикан и др.).

Инактивированные (убитые) — вакцины, изготовленные из возбудителей болезней, убитых воздействием физических или химических факторов (Вакдерм, Лепторабизин, Тривирокан и др.).

Химические — вакцины, полученные из антигенов микроорганизмов, очищенных от сопутствующих веществ химическим или физическим способом (вакцины против бруцеллеза, гриппа человека и др.).

Анатоксины — вакцины, изготовленные из обезвреженных токсинов микроорганизмов (вакцины против столбняка, ботулизма и др.).

Перспективные — новые типы вакцин: генноинженерные, синтетические, субъединичные (вакцины против сальмонеллеза человека и др.).

Необходимо помнить прививки собакам только при условии, что она здорова. Как правило, перед прививкой ветеринар должен померить температуру и осмотреть собаку. Перед прививкой желательно дать глистогонный препарат. Сроки прививок нужно перенести на другое время, если собака болеет, выглядит очень вялой, температурит, а также наблюдаются другие симптомы недомогания.

Другие новости