Ветеринарная клиника

Ветклиника Мед-Вет оказывает ветеринарная помощь в клинике и на дому. Основатели ветеринарная клиника центр «МЕД-ВЕТ» врачи с высшим медицинским и ветеринарным образованиями. Благодаря этому мы знаем и применяем современные достижения в гуманной и ветеринарной медицине.

Наши услуги — терапия, хирургия, кастрация котов, онкология, офтольмология, герпетолог, УЗИ животных, кардиология, ЭКГ для животных, диетология, вакцинация, чипирование, иридодиагностика, ветеринарная лаборатория, перевозка животных, передержка животных, стрижка собак на дому, усыпление животных.

Даже если кошка живёт в городской квартире, она не защищена полностью от инфекционных заболеваний в дачный период или при посещении ветклиники, например, для плановой операции. Домашняя кошка может заразиться калицивирозом, не выходя из квартиры, так как вирус можно принести на верхней одежде и уличной обуви. Для содержания домашней кошки в здоровом состоянии необходимо соблюдать профилактические меры. Одним из превентивных методов борьбы с инфекционными заболеваниями является прививка. Регулярное проведение вакцинации очень важно для сохранения здоровья кошки.

Для того чтобы вакцинация прошла успешно, эффективно и без осложнений, необходимо соблюдать следующие правила — следовать схемам и срокам вакцинации, самую первую прививку рекомендуется делать на дому, чтобы свести риск заражения к минимуму, не следует вакцинировать беременных и кормящих кошек, животное должно быть здоровым, не делать прививки кошкам, контактировавших с больными и подозрительными животными. Начинать прививать кошек можно с трехмесячного возраста, если другое не рекомендовано ветеринаром. Но нельзя делать прививки во время смены зубов, а они начинают меняться примерно в 4-5 месяцев и до 6-8 месяцев, последними меняются клыки. В настоящий момент ветеринарные врачи используют сильные, но при этом почти не вызывающие осложнений вакцины.

Прежде всего, следует делать вакцинацию от следующих заболеваний: Инфекционный гастроэнтерит (fie) или иначе панлейкопения, Калицевироз (FCV), Ринотрахеит кошек (fvr) или кошачий грипп, Бешенство, Лейкемия кошек (felv) или кошачий спид, Инфекционный Перитонит (Fip), Кошачий хламидальный конъюнктивит.

Существует распространенное мнение, что после четырех-пяти лет у собак и кошек вырабатывается естественный иммунитет против болезней и вакцинацию можно прекратить. Однако это не так, наоборот, у пожилых собак и кошек иммунитет нередко ослабляется, и они становятся, более подвержены болезням.

Услуга ветеринарная помощь на дому позволяет ветеринарном врачу приехать к Вам на дом, осмотреть животное, сделать инъекцию вакцины. Далее, выписать ветеринарный паспорт, вклеить в него специальные наклейки прилагающиеся к вакцине, заполнить необходимые графы, поставить свою подпись и печать.

Клиника Мед-Вет имеет свой форум, где вы можете о ветклиники отзывы оставить или прочесть.

Другие новости