В чём ключевые преимущества террасной доски ДПК?

Планируя строительство или благоустройство загородного дома, многие задаются вопросом, какой вид напольного покрытия выбрать.

В чём ключевые преимущества террасной доски ДПК?

Современная террасная доска из ДПК – это решение многих проблем. Она имеет множество преимуществ перед другими видами покрытия.

В чём преимущества террасной доски ДПК?

Террасная доска ДПК сегодня – это один из самых популярных видов напольного покрытия. Это связано с тем, что она имеет множество преимуществ. Для начала стоит сказать, что древесно-полимерный композит (ДПК) сочетает в себе прекрасные внешние свойства натуральной древесины и прочность, и долговечность полимеров.

В чём ключевые преимущества террасной доски ДПК? 2

Качественные материалы из ДПК используют для благоустройства напольных кафе, коттеджей, балконов, патио. Кроме того, они прекрасно подходят для создания садовых дорожек, беседок и открытых зон отдыха.

Доски ДПК не боятся механических повреждений, они не царапаются, не подвергаются гниение и их не поражают паразиты. Срок службы такого напольного покрытия более 20 лет, так что вы можете надолго забыть об этой проблеме.

В чём ключевые преимущества террасной доски ДПК? 3

Благодаря специальному покрытию доски ДПК не боятся влаги, как обычная древесина. Они не накапливают влагу, а поверхность не скапливает дождевую воду. Благодаря этой особенности такое покрытие не скользит зимой.

Материалы ДПК не боятся изменений температур. Они сохраняют свои свойства при температуре от -50 С до +70 С. Именно поэтому такое покрытие идеально подходит для улицы.

За таким материалом не нужен какой-то особый уход.

Стоит заметить, что композит не горит, поэтому его смело можно использовать в помещениях с повышенной пожарной опасностью. Кроме того, он не испаряет вредные вещества, даже при высоких температурах.

Ещё одним преимуществом древесно-полимерного композита является простота в монтаже. Вам не обязательно заказывать услуги мастера для того, чтобы установить его. Вам понадобится небольшой набор инструментов, который есть в арсенале любого домашнего мастера, а также минимальный опыт строительных работ.

И, конечно же, нельзя не сказать о прекрасном внешнем виде данного покрытия. Все элементы сделаны лаконично и вместе создают невероятно красивый узор, который тяжело отличить от натурального дерева. Ваша терраса будет выглядеть незабываемо. Так, вы получаете материал, который по своим внешним характеристикам ничем не уступает натуральному, а по качеству в несколько раз его превосходит.

П.С.: Приятных покупок.

Другие новости