Термопакетное проектирование квартиры

Термопакетная методика проектирования разнообразных квартир движется быстрее, чем возведение зданий по традиционным технологиям, поскольку панели для сборки доставляют с завода в готовом виде.

Термопакетное проектирование квартиры

Обусловлено это тем, что специалисты в большинстве случаев используют уникальную программу inventor autocad. Подобная подготовка дает возможность тщательно просчитать допустимую нагрузку, выбрать оптимальные размеры элементов, а также исключить лишние расходы.

Стоит отметить, что проектирование, подготовка и установка панелей происходит по принципу конструктора, главные работы по строительству дома заканчиваются спустя максимум двух недель. Вдобавок принимаются во внимание требования клиента по внутреннему расположению перегородок и стен.

Применяемый метод сборки этих строений позволяет менять при повреждении отдельные участки стен. Такую технологию еще применяют для возведения пристроек к домам, которые построены из других материалов. Строительство по термопакетной методике предполагает установку плит из пенополистирола, размеры их – 3—1,2 метра, а вес – 66, 3 килограмма. Плиты нетрудно перевозить, и устанавливаются они без применения спецтехники. С их монтажом справятся четыре человека.

Основное достоинство этих конструкций – легкий вес. При возведении загородного коттеджа применяются недорогие фундаменты: свайные или ленточные. Из-за небольшого веса здание допускается собирать даже на сложных рельефах и проблемных грунтах. Пенополистирол имеет низкую теплопроводность, поэтому уменьшаются расходы на отопление коттеджа при его использовании. Чтобы кирпичная постройка обладала аналогичными теплоизоляционными свойствами, как из полистирола, его придется возводить со стенами двухметровой толщины.

Другие новости