Ремонт в детской комнате

Во-первых, большую часть дня здесь должно гостить солнце, то есть в идеале окна комнаты должны выходить на западную или южную сторону.

Ремонт в детской комнате

Во-вторых, такая комната должна находиться подальше от места для гостей (кухни, зала или гостиной), чтобы не мешать детскому сну.

Отдельная комната важна для ребенка, и по этой причине не пытайтесь отделить часть комнаты родителей. Если детей двое, лучше сразу спланировать две комнаты.

Детская комната по площади больше любого другого помещения квартиры, здесь необходимо нуждается грамотное зонирование, иначе есть риск возникновения хаоса, когда книжки будут вперемешку с подушками для сна и игрушками. Сразу планируют зону для отдыха, стены которой можно сделать спокойных цветов, а освещение — рассеянным и мягким. Игровую зону оформляют полностью противоположно — уместны веселые, яркие, краски, достаточный уровень освещения, обязательно — напольное теплое покрытие. В рабочей зоне должен стоять письменный стол, а для освещения — настольная удобная лампа, в которой регулируется высота и наклон, и можно сделать разную степень освещения. Для безопасности не оставляйте провод от настольной лампы висящим . Лучше вмонтировать стационарный выключатель прямо в стол, а провода закрепить или спрятать в специальные короба.

При ремонте необходимо предусмотреть появление новых предметов интерьера и технических устройств.
Материалы для детской комнаты должны быть гипоаллергенными. При выборе рисунков и расцветок задумайтесь, как часто Вы будете проводить ремонт этой комнаты. Если следующий ремонт предстоит нескоро, не увлекайтесь занавесками с мультиками или медвежатами на обоях. Лучше остановите свой выбор на теплых светлых тонах, которые будут действовать успокаивающе на ребенка.

Обязательно продумайте место хранения игрушек. Лучше, если они буду храниться в ярких открытых коробках, вписывающихся в общий интерьер. В подобные короба просто и легко убрать игрушки, ребенок быстрее сможет научиться убирать за собой.
Неотъемлемый атрибут, особенно для маленьких детей — красивый ночник. Большинство детей пугаются темноты, нервно и плохо спят без ночника. Сейчас можно найти самый различный ночник: это может быть форма любимого мультяшного героя или просто красивый цветок.

Детская комната – прежде всего возможность воплощения родительской мечты из их детства. Привлечение детей к выбору предметов интерьера – это интересное и полезное занятие для личности ребенка. При создании детской не забывайте о ее обитателе.

Другие новости