Монументальность интерьера в стиле барокко

Создание интерьера – занятие творческое. Лаконичность мысли тут не должна присутствовать. Размах фантазии и смелость дизайнерских решений сделают ваш дом оригинальным и интересным. Стоит учитывать, что не всем близко к душе фантазийное оформление, тогда лучше обратиться все-таки к классическим решениям, но не рядовым.

Монументальность интерьера в стиле барокко

Например, попробуйте рассмотреть вариант использования в интерьере библиотеки. Это достаточно массивное сооружение с многочисленными полками, которое демонстрирует приверженность интеллектуальным познаниям хозяев дома. Эта книжная конструкция хорошо впишется в небольшую нишу в гостиной. Надо заметить, что мы не говорим о прототипе простого стеллажа, мы предлагаем библиотеку. Органично такие предметы выглядят из натурального дерева. Выбор стиля зависит от вкусовых предпочтений, но советуем обратить внимание на барокко.

Этот стиль можно охарактеризовать как помпезный и вычурный. Именно по этой причине библиотеки имеют классические черты итальянского барокко. Если в помещении, где планируется установить книжную конструкцию, использована мебель светлых тонов, тогда желательно установить и этот предмет мебели соответствующего оттенка. Например, классическое для барокко решение – это белые и светлые оттенки мебели с украшением позолоты. Однако, на темном фоне массива позолота смотрится не менее изысканно.

Антаблемент и колонны, декорированные позолотой — это классическое решение дизайна библиотеки в манере барокко. На многочисленных открытых полках можно поставить книги, декоративные статуэтки, шкатулки, небольшие вазы и горшки с цветами. Это фундаментальное решение для создания интерьера.

Если вы сомневаетесь в вопросе органичного вида по отношению к остальной мебели, тогда сделать баланс абсолютно не представляет сложности. Есть два варианта решения стиля. Либо надо оформлять комнату полностью в барокко, либо делать акценты. Например, в комнате с библиотекой можно поставить журнальный столик с красивыми изогнутыми и гравированными ножками. Если в комнате планируется камин, то в композиции с двумя креслами и библиотекой получится идеальная комната для отдыха и принятия гостей на чаепитие или бокал вина.

Интерьер с использованием нестандартных предметов мебели выглядит изысканно. Натуральное дерево несет в себе атмосферу тепла и уюта. В оформлении дома использование натуральных материалов считается самым оптимальным вариантом. А мебель в манере исполнения барокко сделает интерьер дома элегантным и неимоверно красивым.

Другие новости