Туризм в Дании: города, жилье и достопримечательности

Туризм в Дании: города, жилье и достопримечательности

Чем привлекает туристов Дания? Своей оригинальностью и неповторимым колоритом! Страна по праву считается одной из самых красивых в скандинавском мире. Она богата достопримечательностями, а еще подарила миру известного сказочника – Ганса Христиана Андерсена. Зимой Данию покрывает толстый слой снега, и страна окунается в новогоднюю сказку. Летом же Дания готова порадовать как самых маленьких своих гостей, так и их родителей посещением уникальных парков – «Леголенд» и «Тиволи». При этом, если выезд не доступен в связи а криминальными или административными проступками, то есть адвокат по уголовным делам и другие специалисты, которые помогут разъяснить ситуацию и подскажут дальнейшие шаги в решении вашего вопроса.

адвокат по уголовным делам

Туристические города

Дания – великолепна. И весь ее шарм лучше всего ощутим, конечно же, в Копенгагене – столице страны. Это миниатюрный, но очень уютный и красивый город. Вы практически не увидите тут уходящих в небо многоэтажек, ведь в городе все еще парит атмосфера прошедших эпох. Время тут будто остановилось. Копенгаген порадует туристов большим количеством достопримечательностей, сосредоточенных в Старом центре.

Орхус – это второй по величине город после датской столицы. Это город студентов, а потому тут очень хорошо развита развлекательная инфраструктура. Величественная архитектура покорит ценителей прекрасного, а любители единения с природой могут посетить превосходные парки города.

Туризм в Дании

Город Ольборг не менее известный среди туристов, чем столица. Именно в нем когда-то родился и прожил жизнь Ганс Христиан Андерсен. Сейчас город украшают многочисленные скульптуры в виде героев из его книг, а архитектура Ольборга наверняка еще помнит талантливого сказочника.

Жилье для туристов в Дании

Отели в Дании имеют привычную для туристов европейскую классификацию. В стране представлены гостиницы всех уровней, от одной до пяти звезд. Самый большой выбор жилья, конечно, можно найти в Копенгагене, однако и в других городах есть множество вариантов, где туристы могут остановиться.

Своим гостям Дания предлагает не только отели, но также хостелы и кэмпинги, где проживание значительно дешевле. Если вы не против пожертвовать уровнем комфорта, то это существенно сэкономит вам деньги.

В стане развит каучсерфинг: многие датчане предоставляют ночлег туристам совершенно бесплатно. Главное, не забудьте заранее изучить отзывы о хозяевах на специальном сайте.

Самые известные достопримечательности

Совершенно не удивительно, что большая часть достопримечательностей сосредоточена в столице, однако и в других городах есть, на что посмотреть. Предлагаем вам список самых популярных среди туристов мест:

  • статуя Русалочки (Копенгаген) – этот памятник уже стал символом страны. Он расположен в порту столицы, а потому – встречает корабли из дальних плаваний. Скульптура изображает Русалочку, главную героиню сказки Андерсена, сидящей на гранитном камне;
  • церковь Спасителя (Копенгаген) – постройка относится к XVII веку. Уникальный витиеватый шпиль церкви – один из символов столицы. Он настолько высокий, что замете из любой точки Копенгагена;
  • замок Розенборг (Копенгаген) – расположился в Королевском саду и оформлен в стиле Ренессанс. Сегодня тут действует музей;
  • Музей современного искусства (Орхус) – действует с 2004 года. Тут туристы смогут насладиться уникальными экспозициями, которые расположились на площади в 17 тыс. м²;
  • Музей Г. Х. Андерсена (Оденсе) – когда-то эта часть города была очень бедным районом, а сегодня – отреставрированный квартал, который переносит туристов в сказки Андерсена. Тут же расположен небольшой желтый домик с красной черепицей, где некогда родился и жил писатель.

Дания способна перенести туристов в сказку. Ее по праву называют жемчужиной Скандинавии. Стране есть чем удивить даже бывалых путешественников.

Другие новости