Как правильно выбрать офисный светодиодный светильник?

Многие предприниматели хотят немного сэкономить на освещении деловых центров или же офисных зданий, в которых они имеют свой офис. И здесь нет ничего лучшего, чем использование качественного светодиодного светильника.

Как правильно выбрать офисный светодиодный светильник?

Выбор именно светодиодных офисных светильников проведен неспроста, ведь здесь выбор обосновывается на очень важных характеристиках LED оборудования:

— Длительный эксплуатационный срок данного оборудования.
— Минимальные эксплуатационные расходы.
— Устойчивость к сильным перепадам напряжения, которые в последнее время не являются редкостью даже в больших офисных зданиях и бизнес центрах.
— Обеспечивается высокая цветопередача и полное отсутствие мерцания.
— Экономичность.
— И экологическая чистота.

Но важно то, что у светодиодных светильников есть и свои недостатки, которые также заслуживают внимания, а именно это:

— Достаточно высокая стоимость изделия.
— Низкая информированность потребителя.

И тут же возникает вопрос, как правильно при наличии своих преимуществ и своих недостатков, не растеряться и сделать правильный выбор?

В самую первую очередь при выборе и покупке светодиодного светильника для офисного использования, необходимо обратить внимание на сертификаты соответствия. Если с документами все в порядке, то тогда можно перейти и к следующим этапам выбора.

Обязательно обратите внимание на номинальный световой поток, который рассчитается по специальной формуле. И помните, что нужно выбирать такой номинал светового потока, чтобы во время использования было обеспечено достаточное освещение помещения.

Ну и, конечно же, обязательно обратите внимание на такой показатель, как система охлаждения светильника, так как от этого зависит длительность использования светильника и его качество работы.

Другие новости