Как правильно поклеить фотообои своими руками?

Достаточно часто мы решаем делать ремонт своими руками, так мы может сэкономить достаточно много денег, а результат, если всё сделать правильно, получится ничуть не хуже.
Как правильно поклеить фотообои своими руками?

На специализированном ресурсе вы найдёте подробную информацию о том, как можно правильно поклеить фотообои, так чтобы они радовали вас долгие годы.

https://diy.obi.ru/articles/kak-pravilno-pokleit-fotooboi-svoimi-rykami-20074/
Выбор фотообоев

От выбора фотообоев зависит не только внешний вид комнаты, но и то, насколько просто вам будет их клеить и как долго они прослужат.

Для начала, не нужно перегружать комнату большим количеством фотообоев. Если комната будет очень много, то комната перестанет быть уютной. Очень важно, чтобы обои сочетались с мебелью, которая находится в комнате. К примеру, если у вас в комнате стоит тёмно-коричневая мебель или весят шторы постельных тонов, то сюда прекрасно подойдут фотообои с мотивами осени.

Достаточно часто производители нумеруют пласты фотообоев с обратной стороны. Это значительно упрощает процесс побелки, но особо обращать на это внимание не стоит, так как вы и сами сможете пронумеровать пласты. Такое дополнение будет очень приятным бонусом.

Также очень важно брать фотообои, изготовленные из бумаги высокого качества. В противном случае, такие обои могут испортиться уже в процессе поклейки.

Подготовительные работы

Достаточно часто люди полагают, что фотообои способны скрыть, какие-то неровности стены. На самом деле, это очень большое заблуждение. Наоборот, такие обои только покажут все неровности предыдущего покрытия. Именно поэтому очень важно подготовить стену к поклейке фотообоев.

Для начала, стоит удали предыдущие обои. Для этого их нужно намочить или высушить строительным клеем. После этого нужно замазать выбоины густой шпатлевкой и оставьте до полного высыхания. Затем нужно обработать поверхность наждачной бумагой.

Очень важно на последнем этапе обработать стену грунтовкой. Важно выбирать тот материал, который обладает антисептическими свойствами. В противном случае, под обоями может завестись грибок или плесень.

Клеить фотообои нужно на специальный клей, клей для виниловых обоев или на универсальный клей.

Таким образом, клеить фотообои не труднее, чем обычное. Очень важно, чтобы стена была правильно подготовлена, а также использовались качественные материалы.

Другие новости