Как подобрать хорошую болгарку?

У каждого мужчины, который зарабатывает себе на жизнь своими руками, должен быть определённый набор инструментов. Он может варьироваться в зависимости от выбранной профессии.

Как подобрать хорошую болгарку?

Тем не менее, во многих случаях не обойтись без болгарки. Она выполняет большое количество функций и во многом упрощает работу .Без труда можно подобрать болгарку в Mastershop.store, где вы найдёте большой выбор продукции, который сможет удовлетворить, как любителя, так и профессионала.

Как выбрать болгарку?

Как подобрать хорошую болгарку? 2

Углошлифовальная машинка, или как её в народе называют болгарка, — это незаменимая вещь, если нужно отшлифовать любую поверхность или разрезать даже самые прочные материалы. Её используют для:

  • полировки поверхностей, финишной обработки;
  • зачистки (включая все виды шлифовальных работ);
  • резки конструкций из бетона, кирпича, керамики и камня;
  • резки металла.

Сегодня на рынке есть модели, подходящие для домашнего использования, а также профессиональные болгарки. Первые на много легче и дешевле. Они имеют сравнительно не высокую мощность (в среднем 1000 Вт), а диаметр оснастки составляет 125-150 мм. В тоже время профессиональные модели имеют высокую мощность и множество дополнительных опций. Также на них есть защита от перегрева, поэтому она на много выносливее.

Выбор болгарки в этом случае полностью зависит от ваших потребностей. Если она нужна ля небольших бытовых целей, то здесь можно не переплачивать и выбирать более бюджетный вариант. В то время, как профессионалу, который хочет выполнять свою работу, качественно, быстро и легко, нужна профессиональная болгарка, которая на много качественнее и надёжнее. Такой инструмент станет настоящим другом и помощником.

Среди дополнительных опций, которые можно встретить в разных моделях выделяют:

  • Систему «мягкого пуска». Защищает электросеть от резких нагрузок.
  • Поддержание постоянного числа оборотов. Обеспечивает нормальную работу инструменту независимо от нагрузок.
  • Автоматическую балансировку дисков. Особенно актуально при износе дисков.
  • Регулировку числа оборотов. Регулирует качество работы, при шлифовании помогает царапин.
  • Защиту двигателя от пыли. Предотвращает механические поломки из-за попадания частиц внутрь инструмента.

Опытные мастера знают, что каждая из этих функций имеет большое значение, поэтому стоит подобрать именно ту модель, которая обладает всеми вышеперечисленными качествами, но при этом, цена на неё была не повышена.

Другие новости