Город на воде – Венеция

Венеция — город романтики, истории, выдающихся мест. Каждый год сотни тысяч туристов посещают это место, чтобы полюбоваться прекрасными местами, увидеть соборы, площади, мосты, прокатится по каналах. Город затуманен, потому что находится на воде.Влюблённые приезжают сюда провести медовый месяц. Посетив сказочную Венецию, вы получите море наслаждения от её достопримечательностей.

Город на воде – Венеция

Главное – подумайте заранее о гостинице. В Венеции есть множество отелей, и некоторые из них похожи на Istanbul Holiday Hotel.

Думая о Венеции, первое, что хочется увидеть, — это Площадь Святого Марка, на которой находится и одноимённый собор. На площади очень много голубей, которые позволяют кормить себя с рук и не боятся людей. До того момента пока тело святого Марка не доставили в Венецию на месте собора было поле из огородов. Площадь самая прекрасная в мире. По соседству с площадью находятся колокольни собора, большая библиотека Марчиана, множество разнообразных ресторанчиков и кафе. Всемирно известное кафе Флориан также находится на площади. Ещё одним из знаменитых мест Венеции является Дворец Дожей, выдержанный в готическом стиле. Дворец Дожей историческая ценность Венеции. Здесь в свое время разворачивались знаменательные события города. На данный период времени дворец Дожей – музей. Если желаете окунуться в мир реликвий, обязательно посетите музей Коррер. Назван он в честь коллекционера ТеодороКоррер. Здесь представлены экспонаты, которые автор собирал всю жизнь. Среди них можно увидеть книги, картины, гравюры и много других не менее ценных и интересных вещей. Желаете окунуться в мир живописи и искусства, тогда непременно посетите музей Пегги Гуггенхайм. Отель «Премьера» на Союза Печатников, 4 и достопримечательности нашей родины кажутся после этого такими далекими.

С музея открывается чудесный вид на Большой канал – основной венецианский канал, который имеет в наличии 3800 м, и разделяет город на две части. Прокатившись в гондоле по каналу, можно полюбоваться красотой и изысканностью архитектуры, прокатится под многочисленными мостами города, которых во владения города 354. Каждый мост особенный. Они отличаются всем: размерами, конструкцией, внешним видом. Самые известные среди них: мост Академии, мост Риальто, мост Босоногих и мост Конституции. Знаменитое цветное стекло можно увидеть на острове Мурано, где из него делают различные предметы. Прекрасными кружевами ручной работы, а также разноцветными домами порадует вас остров Бурано. И это только маленькая часть того, что может предложить Венеция. Посетив город на воде, вы получите очень много впечатлений. Испытаете восторг и удивление.

Другие новости