Гипсокартон на потолок

Гипсокартон на потолок

Когда ремонтируешь потолок, всегда возникает вопрос, какой материал выбрать? И это вполне нормально, ибо потолок это та часть, которая менее подвержена деформациям, и менять её каждые две недели не получится.

Если вы хотите отделать потолок за относительно небольшую цену, то вам, несомненно, нужно остановить свой взгляд на гипсокартон. Он пойдет, как и для выравнивания потолка, так, и выравнивая стен. Помимо украшения и выравнивания, гипсокартон обладает и другими полезными качествами. Зачастую это утепление, но гипсокартон еще имеет и хорошие звукоизоляционные свойства.

Гипсокартон делается из экологически чистых материалов. Обшить потолок гипсокартоном можно даже в ванне или в комнате ребенка. Для комнат с повышенной влагой существуют специальные листы для помещений с повышенной влажностью.
Минусы данного материала в том, что он не очень хорошо относится в воде. Например, если вас зальют соседи, то уже сто процентов придется делать новый потолок. Это процедура довольно таки сложно, ибо сами листы гипсокартона очень тяжелые.

При установке стоит соблюдать высоту потолков в помещении. При установке каркаса для гипсокартона следует учитывать нагрузку не менее пятнадцати килограмм на кубометр.

Если помещение, в котором мы будем, заменять потолок квадратное, тогда мы можем использовать водоотталкивающие листы. Они почти не подвержены деформации от воды. Если же придется резать гипсокартон в связи с изменением рельефа, например чтобы сделать арку, то лучше использовать обычный гипсокартон.

Листы гипсокартона накладываются на каркас или привинчиваются шурупами. Щели между листами можно замазать шпаклевкой, а затем потолок можно покрасить в любой цвет или поклеить потолочные обои. Для того чтобы потолок выглядел более ровно, нам потребуется грунтовка потолка.

Другие новости