Чистота зерна — залог богатства

В современном сельском хозяйстве крайне важно производить качественный, конкурентоспособный продукт, с высокой добавленной стоимостью. Зерновые, бобовые и масличные культуры занимают львиную долю в отечественном агропромышленном комплексе, их обработка и переработка является важнейшей частью Российского агропромышленного комплекса.

Во время уборки урожая в зерно попадает много мусора, других частей растений, что значительно ухудшает качество зерна, делает его хранение более затратным, способствует развитию болезней, порчи продукции. Поэтому, важно после уборки произвести очистку собранного урожая, повысив, таким образом, качество продукции.

Чистота зерна является не только требованием рынка, но и является одним из государственных нормативов, не достигнув которого будет невозможно осуществлять поставки по государственному заказу, а это очень важно, ведь государственные закупки продовольственного сырья по-прежнему являются важнейшим фактором.

На рынке сельскохозяйственных механизированных устройств, присутствует огромное количество производителей, которые изготавливают самую различную продукцию по собственным чертежам. Однако среди очистителей зерна вот уже многие годы доминирует машина под маркой ОВС 25 (Очиститель Вороха Самопередвижной). Этот агрегат прочно закрепился в Российских хозяйствах в качестве самого распространённого и надёжного.

Производительность ОВС-25 составляет 25 тонн зерна в час, и способен производить очистку семян практически любых культур. Кроме зерновых, бобовых крупяных и масличных культур, он отлично подойдёт для очистки других семян — свеклы, овощей.

Кроме высокой производительности, ОВС25 имеет ряд других преимуществ. Он является самоходной машиной, его не нужно устанавливать стационарно, и отпадает необходимость совмещать агрегат с трактором. ОВС-25 мобилен и может быть доставлен в другой ток или зернохранилище в кратчайшие сроки. Например, у сельскохозяйственного предприятия имеется несколько подразделений, расположенных на значительном расстоянии друг от друга. В таком случае, достаточно приобрести один ОВС-25 вместо оснащения всех токов собственными зерноочистительными агрегатами.

Очистка зерна — одна из важнейших процедур в длинной технологической цепочке производства продовольствия, и ОСВ-25 — наиболее эффективный агрегат из представленных на рынке.

Другие новости