Выделение земли для размещения временных и вспомогательных сооружений

земли под Керченский мост

Население Керчи вдохновляет каждая обнадеживающая новость о строительстве Керченского моста. Накануне Нового Года такую новость преподнес керчанам премьер-министр РФ, подписавший распоряжение о назначении подрядчиком по проектированию и строительству моста компании «СГМ».

В марте 2015 г. компания «СГМ» учредила дочернюю фирму «СГМ-Мост», которой поручила выполнение всего объема проектных и строительных работ с целью концентрации ресурсов в компании, созданной для реализации масштабного проекта, и возможности строгого контроля за правильным расходованием выделяемых на строительство бюджетных средств в размере 228 млрд. руб.

26.03.2015 г Л. Щербула (председатель Керченского горсовета) подписал решение 17 сессии горсовета №304-1/15 о выдаче разрешения на использование участка земли, которое открывает возможность в ближайшее время начать строительство вспомогательных и временных сооружений на выделяемом «СГМ» участке площадью 11 252 м2 на ул. Цементная Слобода.

На выделенном участке будут построены бытовые помещения для строителей мосты, склады, навесы и площадки для хранения строительных конструкций и материалов, места для размещения и ремонта строительной техники, ограждения и другие временные сооружения.

В очень сжатые сроки (10 дней) управление градостроительства горсовета должно выдать разрешение компании «СГМ» и направить его копию в орган, осуществляющий земельный надзор в РФ.
Участок передается «СГМ» на время строительства Керченского перехода, которое первоначально планировалось до конца 2018 г., но продлено до 30.06.2019 г.

После окончания строительства в 3-месячный срок рекультивированный подрядчиком участок с восстановленным плодородным слоем должен быть возвращен горсовету. Контроль за исполнением решения возложен на комиссию по вопросам градостроительства.

Другие новости