Современные зернопогрузчики

Множество воронежских аграриев сталкивается с проблемой послеуборочной переработки зерна, а его качество зачастую оставляет желать лучшего — фермеры пользуются устаревшим оборудованием, которое не в состоянии обеспечить высокий уровень продукции. Как следствие — цены на российское зерно значительно ниже, чем хотелось бы. Решение этой системной проблемы простое — для переработки урожая необходимо использовать современное оборудование.

Собрать зерновые мало, необходимо обеспечить их качественное хранение, погрузку и очистку, ведь на этих этапах и происходит самые значительные потери и порча продукции. Погрузка зерна — ответственный и трудоёмкий процесс, который требует особого внимания, ведь потери во время погрузки невозможно исправить — рассыпанное зерно практически невозможно собрать. Для предотвращения потерь при погрузке, необходимо использовать исправное современное оборудование. Зернопогрузчик — первый и основной элемент инфраструктуры по логистике зерна. Самое современное веяние в этом направлении — зернометатели. Существует множество типов таких машин, использование каждого из которых мотивировано множеством факторов — от показателей помещения, где хранится зерно, до скорости погрузки, которую необходимо обеспечить. Чаще всего в отечественных хозяйствах используются шнековые зернопогрузчики, способные загружать продукцию в зернохранилища больших объёмов.

Зернометатель — ещё один необходимый объект в транспортировке зерновых. Он способен обеспечить быструю погрузку зерна в автотранспорт, а также его динамичную перегрузку. В последние годы наибольшую популярность набирают вакуумные зернометатели, которые обеспечивают высокую производительность и низкие потери в процессе погрузки.

Ещё один важнейший процесс — зерноочистка, ведь подготовка продукции, доведение её до кондиций, которые делают её пригодной для использования в перерабатывающей продукции — верный способ быстро увеличить стоимость зерновых, бобовых и масличных культур. Зерноочистительные машины находят всё большее применение в сельскохозяйственных предприятиях Воронежской области. Зерноочистка Воронеж сделала агропромышленный сектор более гибким и прибыльным, а использование таких производительных механизмов как ЗАВ, позволяет постоянно наращивать производство высококачественной зерновой продукции.

Другие новости