Ресторан «Асахи»

Ресторан «Асахи» — настоящий рай для гурманов и истинных ценителей японской кухни. Японская кухня разительно отличается от любой другой кухни мира. Для жителей азиатских стран она то же самое, что французская для европейцев. Волнующий и необычный для европейца мир японской кулинарии имеет многовековую историю, свои традиции и обычаи. Поэтому прежде чем говорить о любимых японцами продуктах, блюдах и этикете стоит хотя бы слегка коснуться истории японской кухни, уходящей своими корнями в глубь веков. Волнующий и необычный для европейца мир японской кулинарии имеет многовековую историю, свои традиции и обычаи.

Мода меняется, а настоящие ценители остаются. Как только японская кухня в России вошла в моду — модно стало ходить по японским ресторанам, заказывать суши и много говорить о том, как полезна японская пища. Мода прошла, но многие открыли для себя по-настоящему вкусный, интересный и удивительный мир, оценили культуру страны восходящего солнца. Безусловно, вводить на наших просторах обычай носить кимоно и кушать палочками – несколько странно. Но приобщиться к культуре древней и мудрой страны Восходящего Солнца нам помогают рецепты японской кухни. Секрет японского долголетия и здоровья кроется в тщательном подборе продуктов питания, красоте подачи, а также в отношении к пище и культуре ее употреблении в целом.

Рис в Японии — считается священной едой, к нему по особому относятся. Называют его «гохан», что в переводе означает «главная еда». Возделывать эту культуру начали примерно 2500 лет назад, и именно с этого периода и зарождается собственно японская кухня.

Наиболее популярное японское блюдо во всём мире – это суши. Сейчас ни для кого не секрет, что изначально суши были едой бедных слоёв населения, которые не могли себе позволить ничего, кроме рыбы.

Японская кухня Воронеж славится большим разнообразием рецептов экзотических блюд и далеко не исчерпывается одними лишь суши и роллами. Сегодня весьма популярны японские супы и салаты, а так же блюда из рыбы и морепродуктов, в хрустящей панировке.

Секрет бешеной популярности суши и японской кухни в целом во всем мире далеко не очевиден. Принято считать, что важнейшие составляющие такого успеха заключаются прежде в том, что блюда японской кухни ни по внешнему виду, ни тому, как их нужно есть – совершенно не похожи ни на какую другую еду. Услуга доставка суши для тех, кто желает уютной домашней обстановки или для людей, которые ограничены во времени.

Суши доставка Воронеж в заказ бесплатно включает: порция васаби, имбирь, соевый соус, китайские палочки. Мы создали уютную, комфортную, дружественную обстановку – нам важно видеть Вас счастливыми! Наш персонал всегда доброжелателен, открыт и тактичен. На сайте в меню представлены как традиционные, так и специально разработанные шеф-поваром компании ассортиментные позиции суши на дом Воронеж.

Другие новости