Проектирование элеваторов

ООО «Эл.Ит.» — Элеваторы Италии официальный представитель концерна Mulmix в России. Ключевой вектор деятельности компании «Эл.Ит.» — это строительство современных и удобных в обращении систем хранения и перевалки зерновых культур. Слово элеватор латинского происхождения и в переводе имеет значение — поднимающий. Современные элеваторы представляют собой высокомеханизированные и специализированные сооружения силосного типа.

На большей части территории нашей страны время сбора яровых обычно приходиться на осень — в самый сезон дождей. По этим причинам зерно обычно убирается в сыром или влажном состоянии, необходимо прибегать к различным способам сушки. Сушка играет большую роль в хранении зерна — увеличивается срок хранения, сокращаются затраты на транспортировку, улучшаются хлебопекарные качества, уменьшается износ оборудования. Зерносушилки отличаются способом передачи тепла зерну — путем соприкосновения зерен и нагретой поверхности, нагретым воздухом или специальной газовой смесью. Требования предъявляемые к зерносушилкам это удобство в эксплуатации, компактные размеры и низкая зерносушилки цена. Как правило мобильные зерносушилки поставляется покупателю в сборе с полным комплектом электрооборудования и подготовленной к работе, требуется только подключить электропитание и топливо.

Если Вам требуется проектирование элеваторов с нуля или же Вашему комплексу нужна реконструкция элеваторов, мы предлагаем сделать всё наиболее выгодно и наименее затратно, но качественно, современно и удобно — помочь Вам достаточно быстро, а главное правильно могут в этом случае знания, скорость, мастерство и опыт профессионалов своего дела. Сейчас как правило, элеватор обладает пунктами автоприема, ж/д приема, авто- и ж/д погрузки. Строительство элеватора имеет насколько направлений — строительство хлебоприёмных или заготовительных элеваторов, производственных, базисных, перевалочных и портовых. В составе современного элеватора обязательно имеются лаборатория и весовое оборудование для контроля качества и количества поступающего и отгружаемого зерна. В состав элеватора могут входить и другие дополнительные производственные здания и сооружения, такие, как специальные здания и сооружения для очистки и сортировки зерна, камера для сбора пыли, цех отходов, склады для напольного хранения зерна и др.

Силоса для зерна предназначены для хранения предварительно очищенного и высушенного зерна. Во время хранения зерна можно контролировать его температуру с помощью системы терморегуляции, расположенной внутри силоса.

Компания «Эл.Ит.» строит «под ключ» крупные комплексы для сельскохозяйственных предприятий, осуществляющие все возможные операции по переработке зерна.

Другие новости