Процесс отделки квартиры гипсокартоном и другими материалами

Какой человек не мечтает жить в уютной, чистой и красивой квартире, куда будет приятно приходить? Для того, чтоб ваше жилье стало именно таким, в нем рекомендуется регулярно делать ремонт — это поможет не только функционально оптимизировать помещение, но также и обновить его визуально. Конечно, проще всего нанять опытных и квалифицированных специалистов, но, с другой стороны, квартира, отделанная собственноручно, будет нести частичку вашей души, чтобы нормально прошла отделка гипсокартоном в квартире специалистами компании.

Процесс отделки квартиры гипсокартоном и другими материалами

С чего же начать грамотную отделку собственного жилья? Как и любой процесс, требующий ответственности, ремонт начинается с планирования. Составьте подробный план, как и что вы будете делать, какие работы будут проведены. После этого каждый пункт необходимо расширить, и рассчитать все поверхности, которые будут обработаны, сколько на это потребуется времени и какие материалы нужно закупить. Стоит позаботиться также о необходимых инструментах.

После того, как все нужные инструменты и материалы закуплены, можно начинать работы. Для начала нужно демонтировать все декоративные покрытия, которые имеются в квартире. Краска, старые обои, устаревший линолеум, поврежденный ламинат, советская плитка — не стоит жалеть ничего, старые покрытия можно заменить весьма экономично, но они станут куда приятнее и практичнее.

Очищенные поверхности необходимо подготовить к отделке, а именно — выровнять все и тщательно зашпатлевать. В качестве альтернативы — можно выровнять поверхности при помощи гипсокартона. В том случае, если перепады небольшие, то можно просто оклеить стены и потолок гипсокартоном. Если же неровности серьезные, то лучше всего монтировать ГКЛ на обрешетку из металлопрофиля. На этом же этапе стоит озаботиться прокладкой электропроводки и прочих коммуникаций (телефон, интернет, кабельное телевидение).

Отделочные работы можно начинать после того, как все поверхности подготовлены и прогрунтованы. Отделывать лучше всего каждое помещение последовательно. По завершении работ останется только вывезти строительный мусор, снять защитные покрытия и расставить мебель — квартира засияет новыми красками и будет еще долгое время радовать вас своим обновленным видом.

Другие новости