Преимущества ремонта под ключ с подрядчиком

Преимущества ремонта под ключ с подрядчиком

Ремонт делают не часто – раз в несколько лет. Важно выполнить его качественно, чтобы результат сохранялся долгое время. Удобнее и практичнее доверять его подрядчикам. Расскажем, в чем преимущества ремонта, выполненного «под ключ».

Что значит «под ключ»

Ремонт – это целый комплекс работ. И он не ограничивается только отделкой поверхностей. В зависимости от того, как именно нужно изменить жилье, в него может входить:

  • полная замена инженерных сетей;
  • демонтаж старой и заливка новой стяжки пола;
  • замена дверей и окон;
  • перепланировка;
  • установка ниш для встроенной мебели.

Преимущества ремонта под ключ с подрядчиком

Без профессиональной помощи справиться со всем этим невозможно. Подрядчики предлагают взять эти заботы на себя. Ремонт «под ключ» предполагаем минимальное участие клиента – ему нужно только согласовать проект и принять результат работы.

Что лучше – ремонт «под ключ» с подрядчиком или частными мастерами

Немало частных мастеров предлагают свои услуги. Однако сотрудничество с ними – не всегда удобно. Стоит отметить следующие моменты:

  • Частники работают на себя. Никто, кроме заказчика, не контролирует их.
  • Как правило, частные мастера не заключают. Поэтому нет гарантии ни на соблюдение сроков, ни на качество выполнения.
  • Мастера работают по определенному профилю. Чтобы отремонтировать квартиру, придется нанимать сразу несколько разных специалистов. Немало времени уйдет на поиск каждого отдельного мастера.
  • Могут возникнуть непредвиденные изменения. Например, частник может затянуть с выполнением работ или попросить докупить материалы.

Сотрудничество с подрядчиком имеет следующие преимущества:

  • В компании есть сформированная бригада. В нее входят мастера разного профиля. Они постоянно находятся под контролем прораба. Подрядчики дорожат своей репутацией, поэтому формируют бригады только из квалифицированных мастеров со специальным образованием.
  • Прежде чем приступить к ремонту, составляется смета. В ней учитываются все расходы. К работам приступают только после согласования проекта с заказчиком. Никаких дополнительных трат в дальнейшем не будет.
  • Подрядчики заключают договор. По нему они несут финансовую ответственность за сроки выполнения. Также в договоре прописывается гарантия на результат работы.

Если делать ремонт под ключ квартир, в которых нужна перепланировка, подрядчик поможет официально согласовать все изменения и получить разрешение на их осуществление.

Преимущества ремонта под ключ с подрядчиком

Какой вид ремонта можно сделать «под ключ»

Хорошие подрядчики готовы реализовать проект любой сложности. Они работают с объектами разной площади – могут отремонтировать и одну комнату, и целый загородный дом.

В зависимости от состояния жилья и пожеланий заказчика выполняют ремонт:

  • Косметический. Он предполагает отделку стен, пола и потолка.
  • Капитальный. В таких проектах делают существенные изменения в квартире – от переноса розеток до кардинальной перепланировки.

Также компании выполняют евроремонт, который предполагает не только кардинальные изменения, но и использование дорогих и эксклюзивных отделочных материалов в дизайне.

Как происходит сотрудничество с подрядчиком

Для начала компания принимает заявку и отправляет своего сотрудника на объект. Он не только сделает замеры, но и оценит состояние и особенности жилья.

Также проводится консультация с заказчиком. Он озвучивает свои пожелания. Сразу оговариваются важные моменты, например, сколько стоят отделочные работы или как долго придется согласовывать перепланировку.

При желании заказчика к работе над проектом подключают дизайнера. Он может предложить готовый проект или разработать индивидуальный.

Преимущества ремонта под ключ с подрядчиком

Затем подрядчик составляет смету. В ней рассчитаны все расходы, которые пойдут на реализацию проекта. Если заказчика все устраивает, подписывают договор и приступают к ремонту.

По желанию клиента компания сама закупает и транспортирует материалы. Также у нее есть собственный инструмент, которые она привозит на объект. По результатам выполнения отчитывается прораб. Клиент может в любое время посетить объект и убедиться, что все идет по плану.

Когда работы закончатся, из квартиры вывезут мусор и пригласят заказчика принять результат.

Другие новости