Почему цвет – это важно для врача?

Хороший пошив медицинской одежды отличается не только своеобразным кроем, качеством материала и интересной отделкой. Выбор ее, как и любой другой одежды, в большой степени зависит от цветовой гаммы. Все мы знаем, в каком цвете выглядим превосходно, и который нас портит.

Почему цвет – это важно для врача?

Главная сложность определяется тем, что наш любимый цвет и цвет, который нам подходит, не всегда совпадают. Именно поэтому мы часто выбираем одежду автоматически, не руководствуясь тем, подходит она к глазам, волосам, коже или нет. А именно поэтому пошив корпоративной одежды, как и медицинской, осуществляется в разнообразных расцветках. И как подобрать  тот или иной цвет для вашей формы, мы сейчас расскажем.

По мнению стилистов, цвет волос, глаз и оттенок кожи определяют тип внешности человека, который может относится к одному из четырех: осень, зима, весна, лето. Так, теплые оттенки предназначены весенним и осенним людям, а холодные – летним и зимним. Зная свой цветотип, вы легко подберете спецформу, ведь пошив медицинской одежды, исполняемый в разных цветах, дает достаточно широкий выбор.

Итак, для определения вашего цветотипа проведите эксперимент, который заключается в подборе цветового решения.  Для этого приложите едкие и «легкие» оттенки одного цвета к лицу. Тот, который будет делать вашу внешность привлекательнее, а кожу здоровее,- ваш. Конечно, перчатки рабочие, опт которых производится в паре основных цветов, большой роли для вашей внешности не сыграет, а вот одежда – наоборот.

«Весне» характерна розоватая кожа, светлые глаза и русые волосы. Цвета этого типа – легкий зеленоватый, нежные весенние оттенки и пастельные тона. На таких людях хорошо будет смотреться медицинская одежда изумрудного, бирюзового и салатового цвета. Выигрышными станут и цвета моркови, апельсина, мака для отделки формы. Не подойдут таким людям черные, белоснежно белые и все темные оттенки, в которых часто производится пошив корпоративной одежды.

Людям «осени» лучше выбирать цвета слоновой кости или топленого молока для основного наряда, и шоколадный, рябиновый, сливовый – для отделки.

Для «зимы» и «лета» подходит цвет лиловый, сиреневый и голубой. Неплохо будут смотреться серый и фиолетовый. Только для «зимы» они должны быть максимально яркими или классически черно-белыми, в которых обычно производят перчатки рабочие, опт их осуществляется так же.

Теперь вы знаете, как подобрать идеальную одежду для работы. Желаем вам хорошего выбора!

Другие новости